Россия готовится к мощному противостоянию в Красном море

13.02.2021

Российская база ВМФ в Судане позволит закрыть Красное море любому противнику.

Строительство российской военно-морской базы в Судане является вызовом агрессивным действиям США и Израиля в этом регионе. Благодаря особому расположению портового города Порт-Судан, российские боевые корабли и подводные лодки способны будут сдержать любого противника, а развёртывание здесь зенитно-ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» позволит расправиться с любым противником.

Согласно данным различных источников, на территории военно-морской базы ВМФ России в Судане будут постоянно базироваться три боевых корабля, оснащённых крылатыми ракетами, способными наносить удары по наземным и морским целям на дистанциях в несколько сотен и даже тысяч километров. Более того, здесь также предполагается развернуть комплексы «Бал» и «Бастион», способные с лёгкостью расправиться c целыми авианосными ударными группами всего лишь за несколько минут.

Появление базы ВМФ России в Судане специалисты связывают с ответом России на действия США и Израиля в этом регионе, причём, весьма примечательным является тот факт, что если речь идёт о развёртывании кораблей с крылатыми ракетами «Калибр», то под потенциальный удар российского флота также попадёт и большая часть американских военных баз на территории Ближнего Востока.
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:185

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео