Разведка: США и союзники готовят масштабную кампанию против России

13.03.2021

1. На фоне растущего спроса на российскую вакцину "Спутник V" во всем мире, в том числе в европейских странах, США и их союзники, по данным наших спецслужб, планируют развернуть масштабную информационную кампанию, нацеленную на формирование предвзятого отношения к отечественным научным разработкам в сфере противодействия распространению коронавирусной инфекции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ МЕНЯЕТ МИР: США БЕСЯТСЯ ИЗ-ЗА ГИГАНТСКОГО ПРОРЫВА МОСКВЫ

2. Через подконтрольные неправительственные организации (Агентство США по международному развитию, Фонд Сороса, Фонд "Томсон Рейтер") и медиаструктуры ("Би-би-си", Рейтер, "Интерньюс") готовится сценарий информационной атаки на "Спутник V", в рамках которой намечено подкреплять продвигаемые тезисы о "неэффективности и опасности вакцины" инсценировкой массовой гибели людей якобы в результате использования препарата.

3. Целевой аудиторией антироссийской информационной кампании выбраны европейские страны, зарегистрировавшие вакцину "Спутник-V" для экстренного использования, - это Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Сан-Марино и Северная Македония.

4. Одновременно США и их союзники планируют тиражировать "разоблачительные материалы" о некомпетентности российских специалистов в области вакцинации и иммунологии.

5. Такие действия США и союзников свидетельствуют об их попытках принизить вклад российской науки в глобальную борьбу с распространением коронавируса, подорвать доверие мирового сообщества к нашим научным разработкам и воспрепятствовать их сертификации Всемирной организацией здравоохранения, а также уменьшить спрос на вакцину "Спутник V", которая заняла второе место по количество одобривших ее стран.

6. Сами США ведут беспрецедентно агрессивную политику продвижения своей вакцины Pfizer, добиваясь освобождения американской стороны не только от выплат возможных компенсаций гражданам по судебным искам в случае появления побочных эффектов, но и от материальной ответственности за халатность непосредственного производителя, включая фабричный брак и нарушение условий хранения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОБЕДА ЗА РОССИЕЙ: МОСКВА ЗАПОЛУЧИЛА КОЗЫРЬ ПРОТИВ БРЮССЕЛЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ДОВЕЛА США ДО ИСТЕРИКИ: РЕЗКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БЕЛОГО ДОМА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1057

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео