Пять вещей, которые есть у обычного россиянина, о которых американцы только мечтают

17.05.2021

Да, многие пишут в комментариях, что я часто пишу про Россию хорошее. Но ведь в России и правда находится много хороших вещей, которые просто кажутся вам обыденными. Но приехав в одну из европейских стран или в США и не найдя этого там, вы будете злиться, почему так несправедлив мир. И есть как минимум пять вещей в России, которым позавидовали бы люди из других стран.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АНГЛИЧАНИН МАЙЛО О ТОМ, В ЧЕМ ОН ЗАВИДУЕТ РУССКИМ

Взять например русскую дачу. Иметь в США дополнительный свой дом неподалеку от города будет очень накладно, потому что платить за него налог и купить его будет ой как непросто. Зато в России такой уголок земли и домик может позволить себе каждый. И шашлыки, и баня, и бассейн, отдых на любой вкус. Притом всегда под боком.

Или дорогие в Америке кружки для детей в России - это может позволить себе каждая семья. Притом есть многие ДЮЦы или спортивные школы, куда можно бесплатно отдать своего ребенка. Даже в школы олимпийского резерва зачисляют на бюджет, и платить там не нужно. Сложно представить такую школу в США, обычно там требуют от родителей очень хороших взносов.

Я, как женщина, не могу не упомянуть декретный отпуск. В США чтобы родить ребенка, если у вас нет страховки, вам будет это стоить порядка 30 тысяч долларов. А уйти в декрет - непозволительная роскошь, так как декретный отпуск длится всего 12 недель и он неоплачиваемый! Отпуска до рождения ребенка тоже нет, он не предусмотрен, и все работают почти до самых родов. Есть ряд крупных компаний, которые предоставляют своим сотрудницам отпуск больше 12 недель, но обычно он не намного больше, порядка 20 недель всего.

Центральное отопление я уже как-то упоминала в одной из статье, но не грех сказать о нем еще раз, потому что это сказка, когда тебе проводят отопление и не приходится платить огромные счета за электричество. В некоторых местах в США есть что-то наподобие центрального отопления, но обычно все в зимний период просто пользуются теплыми полами, ну или просто укутываются в одежду и жгут много обогревателей. В особо холодных районах ставят свои котельные, системы воздушного отопления и т.д.

Ну а самое главное - это ОМС. Такое в США уже представить не так сложно, потому что Обама в свое время хотел сделать страховку каждому жителю страны (Obamacare) , но особых результатов это пока не принесло. Теперь же Байден уже не раз говорил о том, что это необходимо, но до сих пор в США нет общего медицинского страхования. Зато в России есть. И можно скорую вызвать, она бесплатно приедет. И лечиться можно сколько угодно, благо врачи все опытные и грамотные, успела проверить на себе. В других странах такого нет.

Вот такие есть бонусы за жизнь в России. А вы когда-нибудь думали о том, что в других странах этого не имеется? Или может есть вещи, которые я упустила?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНЕЦ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ В РОССИИ НАМНОГО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ, ЧЕМ В США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШОКИРУЮЩИЕ ОТКРОВЕНИЯ УКРАИНСКОЙ БЛОГЕРШИ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА В МОСКВУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1739

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео