Путин сказал своё слово: Россия готова помочь Белоруссии

14.09.2020

Президент России Владимир Путин после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко отметил, что Москва готова оказать помощь Минску и не планирует уходить от принципа ближайшего партнёрства. "У меня есть определённые предложения", - подчеркнул Путин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ ВСТРЕЧА ПУТИНА И ЛУКАШЕНКО ОПАСНА ДЛЯ УКРАИНЫ

Президент России Владимир Путин провёл переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Встреча, напомним, состоялась в Сочи и стала первой международной поездкой Лукашенко после выборов президента Белоруссии. 

Переговоры проходили без участия прессы, однако по их завершении президент России вышел к журналистам и сделал несколько важных заявлений. Путин подчеркнул, что Белоруссия остаётся для России ближайшим союзником. Кроме того, российская сторона не уйдёт от статуса крупнейшего инвестора в экономику наших соседей. Ранее была достигнута договорённость, что Россия предоставит Белоруссии кредит в $1,5 млрд и отступать от этого никто не планирует. 

Россия остаётся приверженной всем договорённостям с Белоруссией, в том числе по ОДКБ и Союзному государству. При этом в Москве видят ситуацию в Белоруссии,  касающуюся протестов после выборов президента страны. Тем не менее российская сторона считает, что белорусы должны сами разобраться в сложившейся ситуации "без подсказок извне". 

В целом российская сторона с пониманием относится к предложению начать работу по изменению Конституции Белоруссии. "Считаю это логичным и своевременным, - сказал Путин, добавив: - У меня есть определённые предложения, нужны дополнительные усилия, чтобы устранить имеющиеся проблемы". 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ: НА УКРАИНЕ В ШОКЕ ОТ ПОДАРКА КОТОРЫЙ ПУТИН СДЕЛАЛ ЛУКАШЕНКО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ВЫСТУПИЛ С СЕНСАЦИОННЫМ ПРИЗНАНИЕМ И ПРЕДУПРЕДИЛ РОССИЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:588

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео