Польше приготовиться: Варшаве сделали неожиданное предупреждение

8.02.2023

Польские наёмники расстреляны бойцами ВСУ в Угледаре. По мнению политолога Евгения Михайлова, есть эпизоды, где поляки аналогично действуют в отношении украинцев. Эта междоусобица имеет под собой глубокие исторические корни. В ходе СВО нам это на руку, полагает он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАВКА НАТО СЕБЯ НЕ ОПРАВДАЛА: ХИТРЫЙ ПЛАН МОСКВЫ УДАРИТ ПО ЗАПАДУ

В Угледаре ВСУ учинили расправу над польскими наёмниками. Примечательно, что украинский президент Владимир Зеленский в начале СВО активно призывал иностранцев приезжать в Незалежную и бороться вместе с украинскими военными. Однако эти поблажки дали волю полякам, которые претендуют - и уже весьма активно - на западные территории Украины.

В результате на полях сражений историческая конфронтация между поляками и украинцами выливается в боестолкновение.

Удивляться этому не приходится, считает политолог Евгений Михайлов. У поляков и украинцев возрождается родовая ненависть.

"Поляки, которые воюют сейчас на территории Украины, преследуют цели не защиты Украины, а увеличения территориальных площадей собственной страны. Они зачастую стреляют в украинских военных, только об этом меньше известно. Поэтому то, что украинцы начинают расстреливать польских военных, - причина негуманного отношения польских военных к жителям непосредственно подконтрольных Украине территорий. И это вызывает уже не то что раздражение, а ненависть украинских военных", - заметил эксперт.

То же противостояние наблюдается и в политическом поле: Польша намекает Украине, мол, пора отдавать "Восточные кресы" - западные территории Незалежной.

"Как говорится, родовая память никуда не девается, сейчас она только всплывает. И это нам на руку. По большому счёту, пускай бьют друг друга", - констатировал Михайлов.

При этом Польша может быть следующей на очереди на денацификацию.

Об этом ранее непрозрачно намекнул глава Чечни Рамзан Кадыров. Он отмечал, что поляки истощили собственные запасы, пытаясь помочь киевскому режиму. И сейчас Варшава в замешательстве.

"Что, если после успешного окончания СВО Россия начнёт денацифицировать следующую страну? Ведь после Украины на карте Польша!" - сыронизировал он, указывая на испуг поляков.

Кадыров отметил, что, по его мнению, сатанизм должен быть вычищен подчистую. А потому, продолжил он, "борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши - поляки вовремя спохватились".

Политолог Евгений Михайлов согласен с этой позицией. Не стоит питать иллюзий, что после Киева борьба с нацистами остановится.

"Не нужно питать иллюзий, что, если мы дойдём до Киева, территория, которую мы не освободим от нацизма, будет спокойно смотреть на происходящее. Там будут готовиться новые силы к наступлению, будут проводиться регулярные подготовки диверсий на нашей стороне. То есть СВО должна закончиться как минимум на границах с НАТО, а как максимум - перерасти в нечто большее для того, чтобы Евросоюз понял, что нужна новая Ялта", - указал собеседник Царьграда.

При этом важно понимать, что политические русофобские возгласы Варшаве не помогут. Равно как не поможет и накачка Польши американским вооружением.

Пытаясь играть свою игру, поляки уже не раз просчитывались, напомнил Михайлов.

"Их немцы уже ненавидят, но при этом они сотрудничают. Может, они надеются на что-то большее. Но Польша всегда на что-то надеялась, в итоге потом оказалась в составе Российской империи, либо какими-то кусками. Вполне вероятно, что после всех потрясений, которые сейчас происходят, от Польши так же ничего не останется", - резюмировал он.

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" опубликовано эксклюзивное видео 18+ боя русских десантников с польскими наемниками, в котором поляки были жестоко наказаны. Видео 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ГОТОВЬТЕСЬ": ЗАЯВЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В ВОЛГОГРАДЕ ПРОЗВУЧАЛО КАК ГРОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОГНОЗ ЗАПАДА НЕ СРАБОТАЛ: У МОСКВЫ ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ КОЗЫРЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3364

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео