Польше приготовиться: На пороге новая фаза СВО?

20.01.2023

Родион Мирошник, бывший посол ЛНР в Москве, пообещал новую фазу СВО, в случае если НАТО заставит Польшу вступить в конфликт с Россией. Положение спасёт только осознание польским обществом перспектив.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОГОВОРКА ПО ФРЕЙДУ: ГЛАВНАЯ ТАЙНА НАТО ВЫШЛА НАРУЖУ

В беседе с ТАСС бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник рассказал, что как внутренняя, так и внешняя политика Варшавы "увязла в украинских событиях". По словам Мирошника, польское руководство не может воспротивиться желанию НАТО втянуть страну в конфликт с Москвой.

Однако в тот момент, когда у Украины иссякнут ресурсы, при условии осознания польским обществом реальных перспектив (например, таких, что в случае искусственного включения в конфликт Польши со стороны НАТО начнётся новая фаза СВО), в стране могут произойти волнения.

Так отреагировал Мирошник на недавнее интервью генерала Раймунда Анджейчака, начальника Генштаба польской армии. В беседе с Польским агентством печати генерал сообщил, что Москва обладает ресурсами, позволяющими ей вести военные действия, тогда как Украина теряет ресурсы быстрее. По словам Анджейчака, она "может просто не выдержать этого истощения".

Чем отчетливее вырисовываются перспективы, что вслед за тухнущей Украиной против России бросят Польшу, тем скорее у польских генералов наступает прозрение.

Они понимают несопоставимость собственного гонора и реальных возможностей, а также того, что их готовы отправить на заклание не в общей шеренге НАТО, а индивидуально, когда остальные будут сочувствовать и решать: дать ли танков или пусть так умирают.

Но независимо от прозрения, отвернуть Польша уже не может,- приводит слова Мирошника агентство.  

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" опубликовано эксклюзивное видео 18+ боя русских десантников с польскими наемниками, в котором вторым сильно не повезло. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЛИНКЕН ПРОГОВОРИЛСЯ: США СРОЧНО К ЧЕМУ-ТО ГОТОВЯТСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕС В ШОКЕ: БАЙДЕН СДЕЛАЛ РОССИИ НЕОЖИДАННЫЙ ПОДАРОК

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1862

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео