Отношение американских граждан к победе СССР в войне

22.05.2021

День Победы для русских людей является одним из самых главных праздников. Американцы тоже чтят победу над фашисткой Германией, но несколько иначе чем россияне.

Начнем с того, что День Победы в Америке отмечается 8 мая и в этот период интерес к событиям войны стремительно возрастает. Американцы любят посещать военные музеи, в которых прославляется подвиг американского народа. Самое интересное, что в этих музеях найти информацию о советских войсках практически не реально.

Единственное, что можно увидеть в американских музеях это данные об Октябрьской революции, факты о пакте Молотова-Риббентропа, а также о том как происходило нападение Германии на Советский Союз. А вот о том сколько сил приложили советские воины ни слова. Не сказано и о том, какие ужасные потери понес Советский союз в годы войны. Такое ощущение, что мы и вовсе не принимали в ней участие.

Есть у американцев еще одна традиция. Накануне праздника они печатают специальные журналы о войне. Их обычно размещают в разнообразных публичных местах: вокзалах, барах, ресторанах и т.п. В них публикуются рассказы ветеранов, фотографии военных лет и другие факты о войне. В этих журналах можно найти описание подвигов американских и европейских солдат, но нет абсолютно никакой информации о Красной армии.

Складывается такое впечатление, что Америка вообще хочет вычеркнуть подвиг советских людей из анналов истории. Даже знаменитая фотография, сделанная в период Ялтинской конференции, подается в скорректированном виде. На фото видны только Рузвельт и Черчилль, а Сталина просто отрезали.

Это лишний раз доказывает, что Запад сегодня настойчиво пытается переписать историю. Но как бы они не старались, им это не удастся. Российский народ помнит подвиги своих предков. Министерство обороны РФ рассекречивает все больше файлов, которые подтверждают факты героизма советского народа. Но главное это чтить и помнить, чтобы будущие поколения знали правду.

Источник Русский Вестник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:126

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео