Обнародованы детали секретного разговора Путина и Макрона перед спецоперацией

26.06.2022

Французский канал "Франс 2" обнародовал содержание разговора между Макроном и Путиным за 4 дня до начала спецоперации. Нет никаких фактов, что было именно так, но вот французская пресса в таком виде передает этот разговор.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЩНЫЙ ОТВЕТ РОССИИ ЗАСТАВИТ ФРАНЦИЮ ПОЖАЛЕТЬ О ПОСТАВКАХ ОРУЖИЯ КИЕВУ

Вообще конечно удивительно насколько "наши западные партнеры" легко сливают переговоры между лидерами стран (если это не чьи то фантазии) для своих целей. Я уже давно говорил, что всякие правила, традиции и нормы в международных отношениях полностью перестали существовать. И России давно пора действовать точно так же.

Президент Франции начал разговор без обиняков: «Я хотел бы, чтобы ты сначала изложил мне свое видение ситуации и, возможно, прямо, как мы оба обычно делаем, сказал мне о своих намерениях». «Что я могу сказать? Ты сам видишь, что происходит", - ответил российский президент, добавив: «На самом деле наш дорогой коллега, г-н Зеленский, ничего не делает (для выполнения Минских соглашений). Он вам лжет».

Следом хозяин Кремля обвинил своего французского коллегу в желании «пересмотреть минские соглашения» и попросил учитывать мирные предложения сепаратистов. Макрон возразил: «Не знаю, где твой юрист учился праву. Я просто смотрю на тексты и стараюсь их применять».

Путин выразил сожаление по поводу того, что представителей ЛДНР не слышат. «Нам наплевать на предложения сепаратистов», - отрубил президент Франции, добавив, что они не предусмотрены соглашением. Но предложил выступить в роли посредника и провести провести встречу всех сторон. «Я немедленно потребую этого от Зеленского».

Макрон наконец подошел к цели своего звонка — убедить Путина согласиться на встречу с американским президентом Джо Байденом в Женеве, чтобы предпринять попытку деэскалации на саммите. Путин не выказал особого энтузиазма, еще меньше энтузиазма вызвала у него идея назначить дату: «По правде говоря, я собирался пойти играть в хоккей (...) Сейчас я говорю с тобой из спортзала. Прежде, нужно подготовить эту встречу».

Эммануэль Макрон в конце концов добился от него согласия в принципе. Сразу после звонка Елисейский дворец объявил о будущем саммите Байден-Путин, который так и не состоялся. А через четыре дня началась СВО.

Перевод с французского Светланы Кисилевой

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СПАСИБО МАКРОН: РОССИЯ ПОЛУЧИЛА ОТ ФРАНЦИИ НЕОЖИДАННЫЙ ПОДАРОК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕУДОБНО ВЫШЛО: МАКРОН ПОБОЯЛСЯ ПРИГРОЗИТЬ РОССИИ НА СЧЕТ УКРАИНЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5382

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео