Неудачный перехват: Два F-35 опозорились пытаясь зажать бомбардировщик Ту-160

26.04.2021

Российский стратегический бомбардировщик Ту-160 прорвался через два зажавших его норвежских F-35, включив сверхзвуковую скорость.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОНЕСЛАСЬ: АМЕРИКАНСКИЙ БЕСПИЛОТНИК АТАКОВАН У РОССИЙСКИХ ГРАНИЦ

Согласно данным российских и иностранных информационных ресурсов, плановый полёт российского стратегического бомбардировщика Ту-160 вблизи норвежских границ привёл к попыткам истребителей НАТО перехватить российский бомбардировщик.

Тем не менее, зажать российский Ту-160 норвежским истребителям F-35 не удалось – экипаж перешёл в сверхзвуковой режим полёта, оставив за несколько минут два истребителя пятого поколения далеко позади.

«Довольно неожиданно российские пилоты разогнались и на форсаже начали отрываться от своих преследователей. Пилотам НАТО в тот момент пришлось «глотать пыль», поднятую россиянами», - сообщает китайское информационное агентство «Sina».

Подобный инцидент стал далеко не первым – ранее аналогичная ситуация произошла рядом с воздушным пространством Японии – российские стратегические бомбардировщики обнаружив приближение истребителей F-35 ВВС США переключили двигатели ракетоносцев в режим форсажа и не позволили себя преследовать, так как возможностей у американских истребителей пятого поколения гораздо меньше, чем у российских стратегов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВЫЛЕТ К БЕРЕГАМ РОССИИ ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ ВОЕННЫХ США УНИЗИТЕЛЬНОЙ НЕУДАЧЕЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАХОДИТЕ ЕЩЕ: РУССКИЕ СЛОМАЛИ РАКЕТНЫЙ ЭСМИНЕЦ США В ЧЕРНОМ МОРЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2586

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео