Понеслась: Американский беспилотник атакован у российских границ

25.04.2021

Появились подробности атаки на американский RQ-4 Global Hawk у российских границ.

Один из двух американских военных беспилотников был атакован с неизвестных позиций в то время, когда совершал разведку в 20 километрах от границы между Россией и Украиной.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПАЗЛ СЛОЖИЛСЯ: УЧЕНИЯ НАТО, БЕЛОРУССИЯ, УКРАИНА, ЧЕХИЯ

Несколько часов назад американский стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-4 Global Hawk неожиданно подвергся атаке, приблизившись к российской границе со стороны Украины.

Согласно представленным данным, дрон неожиданно потерял связь со спутниками и фактически, остался бесконтрольным, в результате чего сработала программа экстренного возвращения на прежний маршрут – дрон произвёл резкий разворот, подав перед этим сигнал «7600» («Потеря связи»).

«Американский высотный БПЛА RQ-4A Global Hawk в ходе вчерашнего полёта у российских границ подал сигнал 7600 (потеря связи) и сделал резкий разворот, когда находился в самой близкой от рубежей РФ точке своего маршрута. Судя по всему, "некие" специалисты помогли операторам ВВС США осознать свою ошибку...», - сообщает «Телеграм»-сообщество «Военный обозреватель».

Ранее журналисты Avia.pro обращали внимание на потерю связи американскими беспилотниками, находившимся в этом районе, однако, судя по всему, российские военные использовали не комплексы «Красуха-4», а куда более мощные средства радиоэлектронного подавления, атаковав как сам дрон, так и космические аппараты, осуществлявшие управление беспилотником.

Так военные из России указали на "красную черту", о которой неоднократно говорил Кремль, делая заявления по поводу политики Вашингтона, пояснил эксперт.

"Подойдёте ближе - будут проблемы", - отметил Александр Михайловский.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖЁСТКИЙ ОТВЕТ РОССИИ: ЧТО БУДЕТ С США В СЛУЧАЕ ПРОВОКАЦИИ У ГРАНИЦ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КТО В ЧЁРНОМ МОРЕ ХОЗЯИН? РОССИЙСКИЕ ФРЕГАТЫ СОРВАЛИ УЧЕНИЯ НАТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:8193

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео