НАТО пожирает само себя: в альянсе обнаружили агента России

21.05.2022

Турция стала "секретным оружием" России внутри НАТО из-за ее позиции по Украине и вопросу расширения альянса, пишет Fox News.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ПОЛУЧИЛ НЕОЖИДАННЫЙ УДАР: В МИРЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЛИДЕР

"Решение президента Турции Реджепа Эрдогана заблокировать вступление Швеции и Финляндии в НАТО — далеко не первый случай, когда Анкара идет наперекор Западу", — говорится в статье.

Так, он активно пытается дестабилизировать альянс после того, как в 2016 году часть военных хотела его свергнуть, пишет журналист.

С самого начала конфликта на Украине Турция не вводила санкции против России. При этом в 2020 году Вашингтон сам ввел ограничения против Анкары из-за покупки российского комплекса С-400. По мнению экспертов, чью позицию приводит телеканал, Эрдоган то использует западные объединения, то идет на конфронтацию с ними — в зависимости от того, что выгоднее в каждом случае. При этом некоторые из них называют турецкого лидера "человеком Путина в НАТО".

Турцию необходимо исключить из НАТО из-за проводимой ей политики и позиции по вступлению в альянс Швеции и Финляндии, заявил в эфире телеканала TVP World президент Ближневосточного форума, историк-востоковед Даниэль Пайпс.

В материале отмечается, что в конечном итоге Анкара согласится на принятие новых членов в альянс, однако на данный момент споры внутри НАТО на руку Владимиру Путину.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США УТОПИЛИ ЕВРОПУ: БАЙДЕН СДЕЛАЛ РОССИИ ОГРОМНОЕ ОДОЛЖЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РЕАЛЬНАЯ ВОЙНА: ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ НАТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕ РОССИЯ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1511

Источник

ria.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео