США утопили Европу: Байден сделал России огромное одолжение

19.05.2022

Президент США Джо Байден "сделал одолжение" российскому коллеге Владимиру Путину, по инициативе Вашингтона "отрезав" Россию от западной экономики, после этого Запад не сможет "диктовать Москве условия" в вопросах национальной безопасности, считает американский военный аналитик экс-сотрудник разведслужбы Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЙНА ДО ПОБЕДНОГО: ПЕРЕДЕЛ МИРА НЕ ОСТАНОВИТЬ

Эксперт напомнил о встрече Байдена и Путина в Женеве в июне 2021 года, на которой американский президент пригрозил "обрушением на Россию самых страшных санкций". "Он угрожал, что США причинят России боль. Путин всё услышал, он вернулся в Москву и сказал: "Если мы заезжаем на Украину, нас ожидают санкции. Что будем делать?" И они приготовились", — сказал Риттер.

По его словам, потом Байден сделал всё ровно так, как и обещал. "Он полностью отрезал Россию от западного рынка. Путин сказал: "Спасибо большое, наконец-то мы от вас отделались. Мы больше никогда не позволим западной экономике диктовать условия по нашей национальной безопасности", – пояснил эксперт.

Кроме того, подчеркнул эксперт, отрезав Россию от мировых рынков и фактически разорвав связи между Москвой и Западом, Байден настроил против себя самих россиян.

"Что ещё мы сделали? Мы ограбили счета их олигархов. Угадайте, у кого больше нет ни гроша? У олигархов. Думаете, без денег у них есть какая-то власть?" — поинтересовался Риттер.

Он напомнил недавнее заявление Путина, когда российский лидер предложил олигархам "валить на хрен из России". "Вы нам больше не нужны. Валите. Вы не настоящие русские – вы обворовывали нас, жили в роскоши. Вы нам не нужны, и мы вас видеть не желаем", – пояснил эксперт.

Риттер подчеркнул, что США сделали Путину огромное одолжение. "Мы подарили ему такое могущество, что трудно представить, ведь он был в ловушке западной экономики, опутавшей Россию, а теперь — всё, это разрыв, который играет ему на руку", — сказал он.

Эксперт также напомнил, как Байден заранее угрожал Путину "обрушить рубль" и "ценные бумаги" России. "И Путин спросил: серьёзно? Вы ограбите наш фонд благосостояния, который размещён в долларах, в евро по вашим банкам и который нужен нам, чтобы работать с западными рынками? Спасибо, потому что теперь я смогу защитить рубль", — заявил эксперт.

В качестве примера готовности России к санкциями США он привел решение Кремля принимать платежи за газ российскими рублями. Риттер отметил, что Россия 20 лет скупала золото при Путине, в итоге российская валюта поддержана золотом и теперь крепче, чем когда-либо.

"Мы разрушили рынок ценных бумаг? Да ни в жизнь. Приглядитесь сами. У русских сейчас все хорошо. А знаете, кому сейчас нехорошо? Европе. Европа сильно страдает. Почему? Потому что США пообещали то, чего не могут выполнить: нефть, газ и уголь. Но у нас нет никакого плана. Если они отрежут себя от России, их экономики просто встанут", — заявил Риттер.

По его словам, немецкие экономисты уже прогнозируют, что их экономики просто встанут без российских энергоносителей. Эксперт подчеркнул, что в экономике Германии, Франции, почти всех стран Европы ситуация будет хуже, чем после Второй мировой войны.

"Блестящий ход! Путин практически поставил шах и мат в санкциях Запада. Русские затягивают пояса потуже? Да? Но я вам гарантирую, что если пойдете в российский супермаркет, там нет пустых полок. Зайдите в немецкий, у них пустые полки, вот где проблемы", – подытожил Риттер.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США РАЗБУДИЛИ МЕДВЕДЕВА, МЕДВЕДЕВ ОЗВУЧИЛ ПЛАНЫ РОССИИ: "А НАМ ПЛЕВАТЬ!"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ СДЕЛАЛ СЕРЬЕЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: ЗАПАД НАПРЯГСЯ В ОЖИДАНИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3004

Источник

alternatio.org

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео