Лукашенко сообщил о циничном предложении Путину

28.11.2020

Президенту России Владимиру Путину поляки выставляли ультиматум из-за событий в Белоруссии. По словам лидера республики, премьер Польши призывал Путина "сдать Лукашенко", а взамен обещал улучшение отношений с Западом. Белорусский лидер заявил, что считает эти слова "особо циничными и уникальными".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВИЗИТ ЛАВРОВА В БЕЛОРУССИЮ: «ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И ЛУКАШЕНКО ПОДХОДЯТ К КОНЦУ»

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что поляки попытались давить на президента России Владимира Путина. По данным белорусской разведки, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предлагал Путину "сдать" Лукашенко.

Сводку от КГБ сам белорусский лидер озвучил в ходе своего визита в минскую шестую горбольницу. Лукашенко подчеркнул, что у него есть точные данные о таком намерении поляков.

Президент Белоруссии полагает, что поляки были вынуждены сами пойти на такой шантаж из-за шаткого экономического положения и начавшегося политического кризиса. Потому ситуацию в республике они решили использовать в своих интересах.

"Если Путин хочет нормализовать отношения с Западом, он должен сдать Лукашенко", - привёл Лукашенко слова Моравецкого, которые ему передали из Комитета госбезопасности. По мнению Лукашенко, эти слова "особо циничны и уникальны".

При этом, подчеркнул белорусский лидер, он не просил руководство России о помощи, Владимир Путин, узнав о происходящем в республике, сам предложил "подставить плечо".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОПЯТЬ ВРАГ? ЛУКАШЕНКО СНОВА НАЧАЛ ОБВИНЯТЬ РОССИЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УРОК НЕ УСВОИЛ: ЛУКАШЕНКО ВНОВЬ ЗАХОТЕЛ ПОИГРАТЬ ПРОТИВ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1207

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео