Конфликт с Россией не будет похож на что-либо из того, к чему готовились силы НАТО

17.01.2022

Россия завершила переговоры с НАТО без видимого успеха, и некоторые эксперты считают возможным силовое решение возникших между РФ и Западом противоречий. При этом, по мнению экспертов ресурса Consortium News, война может пойти по неожиданному для Пентагона сценарию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВДРУГ СХЕМА СБИЛАСЬ: ГОТОВЫ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ К СЮРПРИЗУ ОТ ПУТИНА

В настоящий момент время работает на западный блок, поскольку Россию ослабляют санкции, а НАТО накапливает все больше сил. Поэтому Москва, если примет решение о принятии кардинальных мер, будет действовать четко и быстро. РФ не станет ввязываться в долгую военную авантюру, как это делали США в Ираке и Афганистане, и все будет решено в течение нескольких дней.

Как будет выглядеть конфликт между Россией и НАТО? Это будет нечто не похожее ни на что, к чему готовилось НАТО. Время – союзник НАТО в любом подобном конфликте: время позволяет санкциям ослабить российскую экономику. Оно же позволяет НАТО нарастить достаточную военную мощь, чтобы она могла сравниться с военной мощью России.

Россия это знает, и поэтому любой российский шаг будет быстрым и решительным.

Прежде всего, когда Россия решит двинуться на Украину, она сделает это на основе хорошо продуманного плана действий, для успешного выполнения которого будут выделены достаточные ресурсы. Россия не будет ввязываться в военную авантюру на Украине, которая может затянуться на годы, по примеру вторжения США в Афганистан или Ирак.

Не нужно оккупировать территорию врага, чтобы уничтожить его. Стратегическая воздушная кампания, направленная на то, чтобы свести на нет определенные возможности армии противника, в сочетании со стремительной наземной кампанией – это и есть вероятный ход действий.

Учитывая подавляющее превосходство России в воздухе, подкрепленную высокоточными ракетными ударами, стратегическая воздушная кампания против Украины за несколько дней позволила бы добиться того, на что США потребовалось больше месяца против Ирака в 1991 году.

Уничтожение украинской армии на земле практически гарантировано.

Если США попытаются нарастить силы НАТО на западных границах России, Москва пригрозит, что «украинская модель» будет применена к странам Балтии, Польше и даже Финляндии, если те окажутся настолько глупыми, чтобы участвовать в этой американской провокации.

При этом Россия не станет ждать, пока США сконцентрируют достаточную военную мощь. Она просто уничтожит противника с помощью комбинации воздушной и наземной кампаний с целью лишить страну неприятеля возможности вести войну. России вовсе не нужно оккупировать территорию стран НАТО на сколько-нибудь длительный период – достаточно лишь уничтожить военные силы противника вблизи своих границ.

И вот в чем особенность: за исключением применения ядерного оружия НАТО ничего не сможет предпринять, чтобы предотвратить этот исход. В военном отношении НАТО – лишь тень самого себя. Некогда великим армиям Европы пришлось распустить свои боевые порядки, чтобы собрать батальонные «оперативные группы» в Прибалтике и Польше. Россия, с другой стороны, воссоздала два очень крупных соединения – 1-ю гвардейскую танковую армию и 20-ю общевойсковую армию, которые специализируются на наступательных военных действиях в глубине обороны противника.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРВЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ «УЛЬТИМАТУМА» РОССИИ НАТО ДОСТИГНУТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ПРИНЯЛА ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ С США И НАТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3287

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео