Историческое событие: Россия и Китай посылают мощный сигнал Японии и США (видео)

19.10.2021

Корабли ВМФ России и ВМС Китая впервые совершили совместный проход через Сангарский пролив (пролив Цугару, как называют его в Японии) между японскими островами Хонсю и Хоккайдо.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МГНОВЕННАЯ РЕАКЦИЯ: РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ПОСТАВИЛИ НА МЕСТО ПРЕМЬЕРА ЯПОНИИ

Об этом сообщил заместитель генерального секретаря правительства Японии Ёсихико Исодзаки, уточнив, что в Токио «внимательно следят» за совместными манёврами Москвы и Пекина в регионе. 

«18 октября мы зафиксировали, как 5 российских и 5 китайских военных кораблей одновременно прошли через пролив Цугару из Японского моря в Тихий океан.

Такое происходит впервые. Мы внимательно следим за действиями российских и китайских кораблей в районе Японии», — заявил Исодзаки на пресс-конференции 19 октября. 

В Минобороны Японии подтвердили, что проход кораблей осуществлялся в соответствии с международными правилами, нарушения территориальных вод Японии не было.

Справка

Учение «Морское взаимодействие — 2021» прошло в Японском море с 14 по 17 октября. От ВМФ России в манёврах участвовали боевые корабли и суда обеспечения Тихоокеанского флота: большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», корветы проекта 20380 «Герой РФ Алдар Цыденжапов» и «Громкий», два базовых тральщика, подводная лодка проекта 877 «Усть-Большерецк», а также ракетный катер и спасательный буксир.

От ВМС НОАК были задействованы эсминцы «Кунь Мин» и «Нань Чан», корветы «Бинь Чжоу» и «Лю Чжоу», дизельная подводная лодка, корабль комплексного снабжения и спасательное судно.

В рамках учений корабли двух стран на морских полигонах в том числе выполняли артиллерийские стрельбы и практиковались в совместном тактическом маневрировании.

При поддержке самолётов противолодочной авиации корабли ВМФ РФ и ВМС КНР нашли и заблокировали подводную лодку условного противника.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖЕСТКИМ КОНФУЗОМ ОБЕРНУЛАСЬ ПОПЫТКА ЯПОНСКОГО ИСТРЕБИТЕЛЯ ПЕРЕХВАТИТЬ САМОЛЕТ ВКС РФ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЯПОНСКИЙ ПРЕМЬЕР ДЕРЗКО ВЫДВИНУЛ ПУТИНУ УЛЬТИМАТУМ ПО КУРИЛАМ

Историческое событие: корабли России и Китая вместе прошли через пролив рядом с Японией | Русская весна

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:641

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео