Хорошо отметили: Эстония хочет забрать у России территории

3.01.2020

В Эстонии заявили о своём суверенитете над Ленинградской и Псковской областями  и предлагают отнять у России Территории.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОДПОЛКОВНИК ЗАПАСА: ЭСТОНИЯ ХОЧЕТ ПОДПУСТИТЬ США К РОССИЙСКИМ ГРАНИЦАМ

Председатель парламента Эстонии от Консервативной народной партии Эстонии Хенн Пыллуаас заявил о том, что страна обязана вернуть под свой суверенитет часть Ленинградской и Псковскую областей, которые, согласно Тартускому мирному договору, «принадлежат» Эстонии уже 100 лет. Аналогичные требования в 2019 году выдвигал и лидер националистической партии EKRE Март Хельме, заявивший о том, что Россия «незаконно удерживает под своим контролем территорию Эстонии».

Попытка Запада отнять у России часть её территории является далеко не первой, однако, официально Эстония не претендует на российские территории, в чём Москву неоднократно заверяли в самом Таллине, однако, подобные националистические взгляды довольно серьёзно портят отношения между Россией и Западом.

«Когда западине страны откровенно требуют отнять у России часть её территории, не следует удивляться тому, что Россия размещает на своих границах всё больше и больше вооружения. Это совершенно очевидно является попыткой защитить свои границы, а не напасть на чужое государство, и этот фактор определённо помогает сдерживать агрессию запада и Североатлантического альянса», - подчёркивает аналитик Avia.pro.

Совершенно очевидно, что Москва не будет обсуждать данный вопрос вне зависимости от условий, поставленных Западом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СКАНДАЛ В ЭСТОНИИ: МИНИСТР ЧЕСТНО ВЫСКАЗАЛСЯ О РОССИИ, ПУТИНЕ И НАВАЛЬНОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯНЕ РЕЗКО ОТВЕТИЛИ НА ИНИЦИАТИВУ ВЛАСТЕЙ ЭСТОНИИ ЗАКРЫТЬ ДЛЯ РОССИИ ФИНСКИЙ ЗАЛИВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1233

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео