Грандиозный провал: Голландские эксперты рассказали правду о деле «Боинга» МН17

29.12.2020

Независимые голландские эксперты назвали расследование обстоятельств катастрофы малайзийского Boeing MH17 грандиозным провалом в истории Нидерландов. В ближайшие годы им вряд ли удастся избавиться от этого позорного клейма.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ «БОИНГ» MH17 ПАДАЛ 10 СЕКУНД? АМЕРИКАНЕЦ НАШЁЛ ЗАГАДОЧНЫЕ ФАКТЫ В КРУШЕНИИ НАД ДОНБАССОМ

Мнение о том, как проходит одно из самых затянувшихся расследований, высказали голландский журналист Карел ван Вольферен и профессор международных отношений Сассекского университета Кейс ван дер Пей. Эксперты склонны полагать, что официальное следствие закрывает глаза на манипуляцию показаниями свидетелей и полагается на ложные улики.

«Официальное голландское расследование катастрофы MH17 ведется некорректно из-за ложных заявлений и отказа от показаний свидетелей», — сообщают эксперты.

Специалисты возмущены тем, что следствие полагается на данные, представленные известной спекулятивной организацией Bellingcat. Там пытаются манипулировать фактами в интересах своих спонсоров.

Bellingcat стал известен и создан, чтобы спекулировать на теме крушения МН17. Известно, что львиную часть финансирования организации на себя берет известный миллиардер, отец цветных революций Джордж Сорос.

В 2016 году Сороса выгнали из России и Белоруссии за неоднократные попытки влиять на политические процессы, прикрываясь благотворительностью и общественной деятельностью.

Голландские эксперты обращают внимание и на роль в крушении Boing украинской стороны. Они указывают на большое количество фактов, свидетельствующих о том, что в районе крушения самолета находились украинские истребители. По словам специалистов, они могли спровоцировать катастрофу гражданского авиалайнера.

Следует напомнить, что на днях бывший соратник экс-президента Украины Петра Порошенко Давид Жвания заявил о желании дать новые показания. Впрочем, вряд ли Жванию вызовут в Гаагу. Дело все в том, что суду Нидерландов не нужны его показания, так как они противоречат подстроенной версии следствия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ДЕЛЕ МАЛАЙЗИЙСКОГО «БОИНГА» МН17 НАМЕТИЛИСЬ ПРОРОССИЙСКИЕ СДВИГИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГОЛЛАНДСКИЙ ПРОКУРОР ПРОГОВОРИЛСЯ, РАЗРУШИВ ГЛАВНУЮ ВЕРСИЮ ПО MH17

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1360

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео