Германия приняла окончательное решение по «Северному потоку-2»

17.10.2020

Правительство ФРГ не планирует принятие мер по приостановке строительства «Северного потока-2». Об этом пишет германское издание Heise, ссылаясь на сообщение из Министерства экономики и энергетики страны.

В документе сказано, что немецкое правительство не рассматривает каких-либо юридических возможностей для приостановки работ по строительству по дну Балтийского моря трубопровода, а также любых требований по возмещению возможного ущерба. В Министерстве уточнили, что строительство СП-2 уже практически закончено, сдан также пункт приема газового топлива в Любмине.

Корреспонденты Telepolis подчеркивают, что германское правительство впервые столь определенно высказалось по поводу российского газопровода – до этого глава ведомства Петер Альтмайер туманно отмечал, что такие проекты реализуются десятками лет, и их не нужно обсуждать каждые несколько месяцев. Таким образом, Германия приняла окончательное решение по «Северному потоку-2».

По словам главы парламентского комитета по экономике и энергетике Клауса Эрнста, теперь главной проблемой может стать противодействие санкционным угрозам Вашингтона. Тем временем, трубоукладочное судно «Академик Черский» и корабли «Морспасслужбы» готовятся к завершению строительства СП-2.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:127

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео