Фееричная встреча: ВКС РФ сломали корабль ВМС Голландии

29.06.2021

Амстердам заявил, что авиация РФ создает в регионе "небезопасную ситуацию".

Министерство обороны Нидерландов заявило, что российская авиация в июне якобы стала виновником "опасной ситуации" для судна военно-морских сил Голландии в черноморском регионе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ОТОМСТИТ БРИТАНИИ ЗА ПРОВОКАЦИЮ С ЭСМИНЦЕМ

Согласно приведенным данным, корабль Evertsen нидерландских ВМС находился в юго-восточном направлении от Крыма. На появление корабля отреагировали российские истребители, которые пролетали на близком расстоянии к кораблю.

Воздушные суда, отреагировавшие на появление иностранного военного корабля у границ России в Крыму, летали "опасно низко и близко" к Evertsen, отмечает телеканал "360".

Согласно приведенным данным, экипаж заявил о неисправности в работе судна из-за действий авиации РФ. Спустя несколько часов после "запугивания" нидерландский корабль столкнулся с проблемами в работе электронного оборудования (РЭБ), отмечает РИА "Новости".

В оборонном ведомстве Нидерландов также сообщили, что действия российской стороны не соответствуют праву свободного судоходства в море, а глава Минобороны Анк Бийлевельд заявила о "безответственном поведении" со стороны Российской Федерации.

Министр сообщила, что российские самолеты в течение нескольких часов кружили над судном, имитируя воздушную атаку, в результате чего электронное оборудование судна и вышло из строя.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ СПАСЕТ: ВОТ ЗАЧЕМ БРИТАНЦЫ ПРИ ВТОРЖЕНИИ НАДЕЛИ БЕЛЫЕ БАЛАКЛАВЫ И ПЕРЧАТКИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У АНГЛОСАКСОВ ПРОБЛЕМЫ: РОССИЯ ЭКСТРЕННО ВЫВЕЛА ВСЕ СИЛЫ С БАЗЫ ВМС В ТАРТУСЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3465

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео