Европа моими глазами - она всё больше становится похожа на Россию 90-х

20.03.2021

Был в Ирландии последний раз пару лет назад. Срач ещё тот по городам. Каждые выходные бухалово на улице, в России в 90-е так возле метро не бухали, битое стекло, мостовая вся в блевотине, просто на*рано, пьянь валяется, полночи ор стоит. Уж с Россией не сравнить.

Англия туда же. Туристические маршруты чистые, Сити чистый, а на окраины лучше не соваться.

Шотландия ещё держится, реально уютно. Ничего плохого сказать не могу, но и там шаурма наступает.

Германия? Ну, в Баварии по маленьким городкам и посёлкам ещё ничего, а в крупных городах срач, все стены изрисованы. Был в командировке год назад, до ковида.

Если с группой туристов по маршруту ходить, то это не бросится в глаза. А вот если пожить и приглядеться, то одно метро чего стоит. Да и мигранты гадят только в путь.

Сплошь и рядом то девку за жопу схватят, то толкнут плечом ради развлекухи. На наши с коллегами 100-120 кило не прыгали, врать не буду, чуют звиздюли на расстоянии и футболка с триколором для сомневающихся в нашем происхождении помогала, но регулярно что-то галдели в спину. В России подобная гопота уже в истории, если только пара заповедников осталась, в чём я сомневаюсь.

Да, есть в Европе исторические центры, Лондон-сити, Версаль, убирают, поддерживают, но стоит отойти...

В Японии и Корее на улицах чисто и безопасно, в Польше (хотя хуже стало и можно на гопоту нарваться), в Венгрии никто тебя не трогает и чисто (хоть и бедно). Норвегия чистая с Финкой и тоже безопасные (если в мигрантские кварталы специально не лезть и в мутные харчевни не заглядывать). В Швеции и Швейцарии чисто, но там и народу мало.

Итальянцы поют замечательно, но им некогда убирать, поэтому забабахать пакет с мусором в реку - как арию исполнить.

Чтобы всё это понимать, лучше посетить эти страны.

Да, в России хватает депрессухи в регионах (как и по всему миру, да-да, депрессивных мест везде более, чем хватает!), но эта депрессуха ни в какое сравнение с 90-ми, к примеру, не идёт!

Я вижу, как постепенно страна выправляется. Больше скажу, это выправление ещё не один десяток лет будет продолжаться, надо запастись терпением и не нудить!

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:137

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео