Дуда в шоке: Еврейский узник в Польше озвучил запрещенную правду

30.04.2023

В польской столице на официальной церемонии по случаю 80-й годовщины восстания в варшавском гетто старый еврей сказал неудобную правду.

В присутствии польской политической элиты во главе с президентом Анджеем Дудой узник еврейского гетто Мариян Турский (Моше Турбович) заявил с трибуны:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ПОЛЬШЕ РУСОФОБЫ ВОСЕМЬ ЧАСОВ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД РОССИЙСКОЙ ТЕННИСИСТКОЙ

«Такие, как они, пережили несколько дней неимоверных мук и унижений. Они пострадали от немцев и от сотрудничавших с ними украинцев и литовцев. За глоток воды приходилось платить часами или сотнями злотых.

Я попал в Освенцим и пережил два марша смерти.

Свободу мне принесла Советская армия, в которой большинство составляли русские. Моя благодарность тем, кто освободил меня из немецких лагерей, будет сопровождать меня до последнего дня моей жизни…»

Как отмечает корреспондент EADaily , в польском сегменте соцсетей эту видеозапись уже начали ограничивать, мотивируя «возможной фальсификацией исторических фактов».

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" опубликовано эксклюзивное видео 18+ боя русских десантников с польскими наемниками, в котором вторым сильно не повезло. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОДГОТОВКА УЖЕ ПОЧТИ ЗАВЕРШЕНА: ПОЛЬША ГОТОВИТ РОССИИ СЮРПРИЗ НА УКРАИНЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛЬША БУДЕТ ПЕРВОЙ: РОССИЯ ПОСТАВИЛА НА МЕСТО ЗАРВАВШЕГОСЯ ПРЕМЬЕРА ПОЛЬШИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3231

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео