Дипломатия закончена: Москва подготовила ловкий ответ западным танкам

27.01.2023

Незалежной мало западных танков для затягивания конфликта. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕНТАГОНУ НЕ ПОНРАВИТСЯ: ПУТИН ОТПРАВИЛ К США "ПАРЛАМЕНТЕРА"

Накануне украинский президент, едва получив заверения из США об отправке батальона Abrams, озвучил НАТО свой очередной wishlist на боевые самолеты и дальнобойные ракеты. Станет ли Запад удовлетворять нездоровый аппетит ненасытного Владимира Зеленского, предположил политолог Константин Блохин.

Киев настойчиво клянчит у генсека Североатлантического альянса истребители F-16, дальнобойные ракеты и артиллерию. Зеленский доложил о своем разговоре со Столтенбергом в Telegram-канале. Ему вторит и советник министра обороны Украины Юрий Сак. Западные истребители, по его словам, дадут огромное преимущество на поле боя. Как положить конец этому марафону желаний по-киевски, расценил в беседе с «ПолитЭкспертом» ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности Российский академии наук Константин Блохин.

«Все зависит от действий России. Когда-то красной линией рассматривалась поставка систем Javelin. Десятки раз об этом говорилось. А что в итоге? США поставили Javelin, HIMARS, потом отправят системы Patriot в ограниченном количестве, сейчас договорились по танкам Abrams. Обсуждение по истребителям F-16 идет уже месяца два-три точно. Все зависит от нас. Если мы будем действовать более жестко, дерзко, Запад может еще и одуматься. Потому что его психология основана на силе. Принцип Рейгана — мир посредством силы — актуален для многих американских политиков», — напомнил собеседник издания.

Когда Кремль показывает свою готовность к переговорам, уточнил Блохин, Запад воспринимает это как слабость и пораженчество, усиливая свое давление и наращивая поставки вооружений за океан. Поэтому тема переговоров, убежден эксперт, должна инициироваться исключительно Западом. Поставки будут идти до тех пор, пока США сохранят веру в свою возможную победу над Россией на Украине. Москве нужно показать обратное, разгромив неприятеля на поле боя, уверен политолог.

Как бы американский ястреб ни кормил своего украинского птенца оружием, переломить ход спецоперации не получится, пока порции на украинском столе заказов будут дозированными, словно по совету диетолога. По мнению Блохина, вопрос заключается не в том, поставит ли Запад те же F-16 киевскому режиму, речь идет о количестве. Если это будет штучный товар, как и в случае с танками, Украине такая медвежья услуга существенно не поможет.

«Даже поставки обещанных танков не отразятся на театре военных действий. Допустим, Байден отправит на Украину 31 Abrams. Я напомню, что Россия является танковой сверхдержавой. По оценкам американских аналитиков, у нас от 12 до 22 тысяч единиц танков. Поставят украинские партнеры 100, 200, а мы поставим в два-три раза больше. Однако сам факт поставок демонстрирует, что Запад разговаривает с Россией с помощью силы. Ему фиолетово, что думают в Кремле. Поэтому нам нужно отвечать», — подытожил эксперт.

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" выложил эксклюзивные кадры работы новейшей установки в зоне СВО, которая не только является "убийцей" Хаймарсов, но и обеспечит перелом на фронте. Кадры захватывают дух. Как пишут в комментариях, на это можно смотреть вечно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЖДУ ОТВЕТ": ПОСЛАНИЕ ГЕНЕРАЛА СУРОВИКИНА ПРИВЕЛО ЗАПАД В ШОК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ: США ПОСЛАЛИ ПРИГОЖИНУ СИГНАЛ, НО ОТВЕТ ИМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:4654

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео