Что творится в США? Байден сделал заявление и напугал весь мир

4.10.2021

Байден заявил об угрозе статусу доллара.

Президент США Джо Байден предупредил, что если конгресс не поднимет потолок госдолга, это повредит статусу доллара как мировой резервной валюты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США НА ГРАНИ ДЕФОЛТА. И ЭТО НЕ ШУТКА, ВСЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО

«Это подорвет безопасность ценных бумаг минфина США и будет угрожать резервному статусу доллара как мировой валюты, на которую мир полагается.

Американский кредитный рейтинг будет снижен, процентные ставки поднимутся для ипотеки, автокредитов, кредитных карт, вообще займов», — сказал Байден.

С 1 октября США превысили разрешенный конгрессом потолок госдолга в 28,4 триллиона долларов. Минфин США сообщил, что до 18 октября сможет принимать меры, которые не допустят дефолта по госдолгу. Сам дефолт еще никогда не происходил, однако его возможность также широко используется для политического торга в конгрессе. При этом ранее республиканцы заблокировали в сенате предложение о поднятии потолка долга.

Тем временем, в США резко обваливается фондовый рынок. Это связывают с масштабным сбоем в работе мировых социальных сетей.

Сбой в работе соцсетей приобрёл глобальные масштабы. На бирже поднялась паника.

Согласно данным портала Downdetector, сбой в работе произошёл у всех соцсетей, большинства игровых сервисов и сервисов для прямых трансляций, в мессенджерах. Абоненты многих провайдеров столкнулись с ситуацией, когда просто потеряли доступ в Сеть.

"Вся работа встала, несколько человек, с которыми я разговаривал, сказали, что это похоже на снежный ком", - написал журналист The New York Times Райан Мак.

Из-за всемирного сбоя соцсетей на бирже началась паника. Биржевой индекс NASDAQ упал более чем на 2,3% только за первый час.

Акции Amazon упали на 2,85%, Apple - на 2,69%, Facebook - на 5,34%. От 2 до 5% зафиксировано падение Moderna, Nvidia, Microsoft.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У 74 МЛН АМЕРИКАНЦЕВ НЕТ НИ ЖИЛЬЯ, НИ СЧЕТОВ В БАНКЕ, НИ ДОХОДОВ. СУДЯ ПО СТАТИСТИКЕ, 27% ГРАЖДАН США ЖИВУТ НИЖЕ ЧЕРТЫ БЕДНОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСВЯЩАЕТСЯ ТЕМ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО В США ВСЕМ БЕДНЫМ ОПЛАЧИВАЮТ КВАРТИРЫ, ДАЮТ БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ И ДЕНЕЖНОЕ ПОСОБИЕ НА КАРТОЧКУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2246

Источник

https://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео