Что происходит? Срочное заявление китайского МИД на счет России

21.03.2021

Глава МИД Китая Ван И сделал на днях важное заявление относительно взаимоотношений Китая и России, которое некоторые эксперты сочли загадочным. Эксперт Царьграда объяснил, в чём его суть.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИТАЙ ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ США

На одном из важнейших политических мероприятий года в КНР, каковым считаются "две сессии" Всекитайского собрания народных представителей и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая, прозвучало "загадочное заявление" главы МИД Китая Ван И, которое взбудоражило многих в стране и за её пределами.

Мы (Китай и Россия) должны выстраивать модель стратегического взаимного доверия, твёрдо поддерживать друг друга в отстаивании наших ключевых интересов. Мы должны объединить усилия против цветных революций и бороться со всеми видами дезинформации,

- цитирует слова Ван И газета South China Morning Post.

Политический обозреватель Царьграда Сергей Латышев со ссылкой на ряд китайских и российских экспертов расшифровал слова китайского дипломата как гарантию тесного сотрудничества РФ и КНР в противостоянии американской угрозе. Причём речь идёт о работе как на их собственной территории, так и на территории третьих стран, где и у Китая, и у России есть свои интересы.

Эксперт напоминает, что угроза со стороны реальна и даже усилилась при новой американской администрации. Тем более что в Вашингтоне считают и открыто называют Россию Путина и Китай Си Цзиньпина своими врагами, видя в первой стране военную угрозу, а во второй - скорее экономическую.

А наличие в элитах России и КНР постепенно сдающей позиции "шестой" проамериканской колонны, которая всё же может попытаться сделать ставку на цветную революцию, заставляет взглянуть на заявление Ван И со всей серьёзностью, уверен Латышев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:А ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО: КИТАЙ ОТВЕТИЛ НА ИСТЕРИКУ УКРАИНЫ ПО КРЫМУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИТАЙ В РАСТЕРЯННОСТИ: ВЫВОЗ ДРЕВЕСИНЫ ИЗ РОССИИ ВЫШЕЛ ПОДНЕБЕСНОЙ БОКОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3114

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео