Чехия хочет диалога от России. Реакция Москвы поразила даже скептиков

3.10.2021

Чешские политики все же не настолько недальновидны, как многим казалось после их многочисленных нападок в сторону России. Оказалось, что они даже могут признавать собственные ошибки, только признать свою вину это одно, её еще нужно каким-либо образом искупить, в мире политики ни одно решение не проходит без последствий. Однако, позитивный настрой у чехов не отобрать – они все также уверены, что смогут наладить связи с Россией.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕХИЯ НАПРАВО, ВЕНГРИЯ НАЛЕВО, СЕРБИИ ПРИГОТОВИТЬСЯ. ИЛИ КАК НАЧИНАЕТСЯ ПЕРЕДЕЛ В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ

Глава Министерства Иностранных Дел Якуб Кулбанек на днях заявил, что готов на диалог с Россией. Однако, это заявление кажется слишком самоуверенным с их стороны. Выглядит так, как будто это нужно в первую очередь Москве, а они лишь великодушно согласились.

Россия в последнее время очень метко отвечает на провокации Запада, и в этот раз не пойдет на уступки. Слишком много ранее было ситуаций, когда страны Европы доказали свою непоследовательность – “сегодня мы союзники, а завтра мы вводим вам санкции”. Москва не раз помогала странам Европы в трудных ситуациях, даже если такое решение приводило к серьезным убыткам, но они, судя по всему, решили даже не вспоминать об этом.

У Чехии на данный момент хватает проблем внутри страны. Дело в том, близится дата парламентских выборов, но, судя по результатам опроса местных граждан, они понятия не имеют, за кого же отдать свой голос, так как полностью не уверены ни в одном из кандидатов. Получается, что если население страны совершит ошибку в выборе будущей власти, то им придется отдуваться за их ошибки.

Состояние экономики Чехии также не внушает уверенности. Уже все отлично понимают, в каком она положении. И каким же образом можно ее хотя бы немного восстановить? Видимо, Чехи решили сделать это с помощью России – восстановить былые выгодные торговые связи, подписать несколько экономических соглашений, но не тут то было. Россия уже давно отошла от “всепрощающего” направления развития внешней политики, так как это в большинстве случаев сулит огромные потери.

Чехи понимают, что единственным способом исправить свое положение – это официально заявить, что их действия были неправомерны, неправильны и принести извинения публично, а не просто вызывать на диалог Москву.

Репутация, авторитет страны на международной арене – это очень важная составляющая любого государства. В конкретной ситуации всем понятно, кто прав, а кто нет, так пусть на встречу пойдет та сторона, которая совершила ошибку. Все, что мы можем – наблюдать за развитием этой ситуации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕХИЯ ОТОМСТИЛА РОССИИ ЗА ВКЛЮЧЕНИЕ В СПИСОК "НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕХИ НАНЕСЛИ ПОДЛЫЙ УДАР ПО РУССКИМ ДЕТЯМ В ПРАГЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2315

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео