Армения ударила двумя ракетами "Искандер" - президент Азербайджана сразу же предложил переговоры

5.10.2020

Армения всё же нанесла удар ракетами «Искандер» по Азербайджану – эффект оказался трагичным для Баку.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЙ ОТРК ИСКАНДЕР НАНЁС ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО ИЗРАИЛЬСКИМ ТАКТИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСАМ

Оборонное ведомство Азербайджана подтвердило факт применения армянскими военными тактического ракетного вооружения, а именно – российских ОТРК «Искандер». Всего лишь через несколько часов после удара этими комплексами, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что намерен начать вести диалог с Ереваном о перемирии.

Учитывая всё находящееся у Армении вооружение, удар на дальности до 300 километров мог произвести только российский ракетный комплекс «Искандер», и видимо этот факт и подтолкнул президента Азербайджана к намерениям начать переговоры с Арменией, хотя ещё несколько дней назад Ильхам Алиев категорически отвергал заинтересованность в таком перемирии.

«Азербайджан вернется к режиму прекращения огня, если Армения представит график вывода своих войск из непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев в обращении к народу. "Наше условие - пусть нам представят график.

График вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий. Тогда мы восстановим режим прекращения огня", - сказал Алиев в обращении, которое было показано по гостелеканалу AzTV.

При этом он признал, что сделать это в период, когда идут ожесточенные бои в Карабахе, будет трудно. "Но во всяком случае над этим можно будет поработать", - добавил глава государства», - об этом сообщает российское информационное агентство «ТАСС».

Судя по всему, удар тактическими ракетами ОТРК «Искандер» привёл к очень сильному эффекту, хотя какие-либо подробности на этот счёт пока что не озвучиваются.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ОТКАЗАЛСЯ ОТДАВАТЬ ЭРДОГАНУ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕСКОВ НАЗВАЛ УСЛОВИЕ ВВОДА РУССКИХ МИРОТВОРЦЕВ В НАГОРНЫЙ КАРАБАХ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:7205

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео