Американец поразился великодушию русских: Ещё и бесплатно вылечили!

21.05.2021

Американец, переехавший по работе в Россию, поскользнулся и попал в русскую больницу. Его поразило неравнодушие и великодушие людей: мало того, что сначала прохожие вызвали ему скорую, так ещё и врачи вылечили бесплатно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ У ОБЫЧНОГО РОССИЯНИНА, О КОТОРЫХ АМЕРИКАНЦЫ ТОЛЬКО МЕЧТАЮТ

Гость из США рассказал, что однажды, когда он только приехал в Москву и ещё не успел привыкнуть к русскому климату, его угораздило поскользнуться на гололёде. Он упал и потерял сознание, а пришёл в себя уже в скорой. Бригада привезла его в больницу.

Примечательно, что в тот момент иностранца интересовал только один вопрос: во сколько ему обойдётся лечение? Ведь страхового полиса у него на тот момент не было. Американец был уверен, что в России, как и в Штатах, нет бесплатного медицинского обслуживания, и уже впал в уныние, подсчитывая убытки.

Но того, что с ним произошло в русской больнице, он никак не ожидал: врач принял его без всяких документов, осмотрел и сделал рентген и перевязку, а также прописал нужные лекарства. К счастью, перелома у мужчины не выявили, только сильный ушиб.

Врач даже позаботился о том, чтобы невезучего американца забрал из госпиталя кто-то из друзей.

По словам американца, его крайне удивил тот факт, что врач, который даже не видел его документов, хоть и ворчит, но всё равно помогает! "Доктор, почему вы это делаете?" - изумился он. "А что мне остаётся, не бросать же тебя", - добродушно ответил его "спаситель".

Американец, как водится в США, в благодарность решил "выписать чек", чем немало насмешил врача. "Да лежи ты, чек ему выписать, ну ты даёшь", - расхохотался доктор.

Эта история с московской больницей поразила гостя из Штатов: он никак не ожидал, что в России настолько отзывчивые люди. "Ведь кто-то вызвал скорую, уговорил отвезти меня в больницу, так ещё и бесплатно вылечили, - изумляется он и добавляет: - Да, Россия всегда найдёт чем удивить".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШОКИРУЮЩИЕ ОТКРОВЕНИЯ УКРАИНСКОЙ БЛОГЕРШИ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА В МОСКВУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АНГЛИЧАНИН МАЙЛО О ТОМ, В ЧЕМ ОН ЗАВИДУЕТ РУССКИМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

источник

 

Количество просмотров:751

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео