«Проще посадить Васю»: Генерал МВД раскрыл глаза на правду про кавказцев в РФ

12.11.2021

Генерал-майор полиции в отставке Владимир Ворожцов объяснил, почему полиция не реагирует должным образом на преступления, совершённые в России выходцами с Кавказа. У представителей диаспор есть свои методы давления на правоохранительные органы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИГРАНТ НА AUDI ИЗБИЛ 19-ЛЕТНЕГО ЮНОШУ И 15-ЛЕТНЮЮ ДЕВУШКУ ПОД МОСКВОЙ (ВИДЕО)

Генерал-майор полиции в отставке Владимир Ворожцов рассказал газете "Взгляд", почему в России в целом обострилась проблема, связанная с правонарушениями со стороны выходцев с Кавказа.

По его словам, полиция за годы работы выработала неверное отношение к преступности - оно зависит от этнической принадлежности подозреваемых.

Ворожцов указал, что те действия, которые бы не простили русскому или представителю коренного народа (например, мордвину, чувашу и проч.), легко прощают цыганам и кавказцам.

Также на правоохранителей давят диаспоры, нанятые ими дорогие адвокаты и правозащитники, если случается конфликт с этнической подоплёкой.

Генерал уточнил, что в каких-то случаях силовиков подкупают, а где-то действуют угрозы.

"В итоге получается, что русского Васю легче посадить, чем того, за кого горой стоят представители многочисленной диаспоры", - обратил внимание Ворожцов.

Он напомнил об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова. По информации генерала, правоохранителям представители диаспоры предлагали взятку в 600 тысяч рублей, чтобы четверых подозреваемых отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. У полиции была такса - 150 тысяч рублей за человека.

Дело вызвало широкий общественный резонанс, были массовые протесты, в том числе в Москве на Манежной площади.

Тот факт, что за свои преступления виновные представители определённых национальностей не несут должного наказания, подрывает доверие граждан к правоохранительным органам и государству, подытожил Ворожцов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СНОВА "ГОРЦЫ", И СНОВА ТОЛПОЙ НА ОДНОГО. СЕМЬЯ В МОСКВЕ ПРОСИТ О ПОМОЩИ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЦЕСС ПОШЕЛ: КТО И ЗАЧЕМ НАЧАЛ ЗАЩИЩАТЬ НАПАВШИХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ НА ОТЦА С РЕБЁНКОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4756

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео