ЗРК Patriot это еще не все: США в Киеве понесли потери не только в технике

20.05.2023

Для восстановления поврежденного 16 мая в Киеве зенитного ракетного комплекса Patriot было использовано техническое оборудование оставшихся на Украине двух зенитных батарей, поврежденные элементы ЗРК были отправлены в США, а несколько гробов отправлены на базу Рамштайн. Об этом сообщил военный эксперт Владислав Шурыгин, ссылаясь на свои источники.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖЕСТЬ В ПРИГРАНИЧЬЕ УКРАИНЫ: ПРИШЛА ЖЕСТОКАЯ РАСПЛАТА ЗА ПОГИБШИХ НА БРЯНЩИНЕ ЛЕТЧИКОВ (18+)

Как сказал Владислав Шурыгин в эфире программы «Формула смысла», в результате удара ракеты «Кинжал» 16 мая повреждения получили пусковые установки и радары двух батарей ЗРК Patriot. Всего Киеву в 2023 году были переданы 4 батареи Patriot: две поставили США, а еще две — Германия и Голландия. Общее количество пусковых установок — 16.

Комплексы каких именно батарей получили повреждение 16 мая — не сообщается. По словам Шурыгина, восстановить боеспособность «подбитых» в Киеве подразделений удалось за счет разукомплектования оставшихся двух батарей. А все поврежденные элементы были отправлены в США.

Тут стоит отметить, что США действительно могли восстановить одну из пяти утраченных в результате удара "Кинжала" установок. Скорее всего, речь идет об установке, которая получила наименьшие повреждения.

Кроме того, Шурыгин сообщил, что после удара по «Пэтриоту» 16 мая на американскую базу Рамштайн в Германии из Киева были отправлены несколько гробов. По его словам, это свидетельствует о том, что поставленные Украине последние модификации Patriot эксплуатируются иностранными специалистами, скорее всего, американцами. Некоторые из них погибли 16 мая.

Это удар не по Киеву: закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал необычную реакция иностранцев на поражение ЗРК Patriot США. Похоже, все вышло из под контроля. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США В ЯРОСТИ: ВСПЛЫЛИ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ УНИЧТОЖЕНИЯ ЗРК PATRIOT В КИЕВЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОХОТА УЖЕ НАЧАЛАСЬ: РАСКРЫТ СКРЫТЫЙ СМЫСЛ АТАК РОССИИ ПО УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:4964

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео