Запад спешит: решающее сражение за Донбасс начинается

15.05.2022

В район Северодонецка и Лисичанска Киев дополнительно перебрасывает подразделения и военную технику. По данным источников, концентрация ВСУ в этом регионе может свидетельствовать о начале решающего сражения за Донбасс. Более того, сообщается о серьезном продвижении российских войск на изюмском направлении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАЖНЫЙ РУБЕЖ: НАЦИСТАМ ПРИГОТОВИЛИ НОВЫЙ КОТЕЛ

Украинские власти приказали удерживать оборону на этом направлении и распорядились выделить дополнительные силы в количестве 5 тыс. военнослужащих и 300 единиц боевой техники. С западной части сюда были отправлены резервы ВСУ и подразделения территориальной обороны, охранявшие границу с Беларусью.

О том, что на северодонецком направлении украинские войска могут попасть в оперативное окружение, говорят и западные источники. В частности, британские службы отметили, что российские войска усиливают наступление в районе Изюма и Северодонецка, пытаясь продвинуться к Славянску и Краматорску.

Кроме того, британская разведка подтвердила намерение россиян окружить украинские войска на Донбассе и отрезать их от подкреплений, которые поступают из западных регионов страны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ШОКИРУЮЩИЙ" УДАР ПО РОССИИ: С УКРАИНЫ ПОСЛАЛИ НЕДВУСМЫСЛЕННУЮ УГРОЗУ (ВИДЕО​)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДИПЛОМАТИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ: ОТНОШЕНИЕ РОССИИ К УКРАИНЕ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1728

Источник

topcor.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео