Внезапно: Россия строит полигон для подготовки наступления на Украину

7.06.2020

Минобороны РФ строит новый полигон в Воронежской области для подготовки масштабного наступления на Украину. Также в сентябре стартует заключительный этап военных учений «Кавказ 2020», посвящённый по большей части нападению на Украину со стороны Крыма.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОШМАР УКРАИНЫ ВОПЛОЩАЕТСЯ В РЕАЛЬНОСТЬ: РОССИЯ МЕНЯЕТ ТАКТИКУ

Об этом журналистам, ссылаясь на данные разведки, сообщил генерал-полковник Александр Журавлёв – действующий глава командования Западным военным округом. Он отметил, что вышеупомянутый воронежский полигон предназначен для тренировок Висленской мотострелковой бригады. Там построят больше сотни крупных инфраструктурных объектов вроде стрельбищ, танкодромов, тактических полей, водных и автодромов, а также небольших полигонов для контрольных стрельб практически всех родов войск.

Снайперы, мотострелки и военнослужащие разведывательных подразделений будут отрабатывать стрельбу, используя мультимедийные комплексы мишеней. Это новшество позволяет прямо во время стрельб менять тактическую обстановку, максимально приближая учения к реальным боевым условиям. По данным главного управления разведки Украины, в рамках «Кавказ 2020» будут задействованы танки, гаубицы, реактивные системы залпового огня и противотанковые ракетные комплексы.

Журавлёв заверил, что новые манёвры нацелены именно на подготовку к наступлению на Украину. И начаться вооружённое вторжение может как раз во время финального этапа учений. К атаке с крымского направления присоединится и Висленская мотострелковая бригада, которая к тому времени уже успеет отработать основные тактические фазы всей военной операции.

Украинский генерал также напомнил, что с 2015 года Россия сконцентрировала на границе с Украиной внушительные силы, сформировал для этого участка три новые мотострелковые дивизии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В РОССИИ ПРИГРОЗИЛИ МОЩНЫМ УДАРОМ ПО КИЕВУ В СЛУЧАЕ НАПАДЕНИЯ НА КРЫМСКИЙ МОСТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА СТАНОВИТСЯ ОДНОЙ ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ ДЛЯ РАКЕТНЫХ ВОЙСК РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1193

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео