Только не смейтесь: Что же вызвало массовую истерику у украинских нацистов

25.02.2023

Atomic Heart - компьютерная "стрелялка", попросту шутер, а ещё action/RPG и гигантский раздражитель для укронацистов. Выпустили игру 21 февраля, и к сегодняшнему дню профессиональные украинцы успели попросить о ликвидации всех, кому не лень. Объясняем, что происходит.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВСЕ СПРАВЕДЛИВО": ИЛОН МАСК СВОИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПРИВЕЛ КИЕВ В БЕШЕНСТВО

Разработчики Atomic Heart настаивают, что планировали разработать игру мечты, которая сможет конкурировать с "Bioshock", "Fallout" и "DOOM". Работу начали в 2017 году. На старте Atomic Heart занимались четыре человека - Артем Галеев, Роберт Багратуни, Евгения Седова и Олег Городишенин. Команда русская, однако надо понимать, что компания на самом деле кипрская. Собственно, ребята так себя и позиционируют:

Опытная международная команда разработчиков, для которой качество - абсолютный приоритет, позволила нам ещё больше ускорить темп.

Инвесторы тоже сплошь заграничные (по официальной информации). Так почему же укронацистов так раздражает "Атомное сердце"? Потому что, во-первых, это вселенная выжившего Советского Союза. А, во-вторых, там есть отсылки к событиям, происходящим сегодня на Украине. Так думают сами нацисты.

А теперь по пунктам, что конкретно разозлило украинцев. Только не смейтесь:
 

  • Очень много свиней, биться с которыми можно топором, оставляющим раны в виде буквы Z (укронацисты уверены, что так было задумано с самого начала).
  • В игре есть летающие роботы, которые переносят по воздуху горшки с геранью - в этом усмотрели отсылку к беспилотникам "Шахид" и "Герань", громящими сегодня позиции нацистов в зоне СВО.
  • Ещё критики услышали в саундтреке лезгинку и подумали, что над ними издевается глава Чечни Рамзан Кадыров.
  • Пользователи с Украины нашли в игре банку свиной тушенки в цветах украинского флага. И это, кстати, копия реально продававшейся в советское время банки колбасного фарша, но оскорблённых укронацистов уже было не остановить.
  • Истерику вызвало фото Донецка, который записали в число советских городов. Видимо, ребятки не знают, что так оно и было.


Были и совсем уж смешные претензии. Как выяснилось, в игру был "зашит" сюжет песни "Лесник" группы "Король и шут". А Михаил Горшенёв - солист группы, на гастролях в Харькове, отвечая на вопросы журналистки, настроенной пронацистски, заявил: "Из Харькова русские, из Киева русские, вся Украина - русские".

А западные геймеры и вовсе разглядели в игре расизм, когда увидели сцену из мультфильма "Ну, погоди!".

Наконец добрались до тех, кто поддерживает позицию укронацистов в России. Точку зрения, как выяснилось, разделает главный редактор "Кинопоиска" Вадим Елистратов. В своём комментарии он отметил, что игра, безусловно, разрабатывалась до начала СВО, но сюжет её всё равно неуместен.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО! В КИЕВЕ ПАНИКА: НИ НА МИНУТУ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ ВЗРЫВЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ В ПАНИКЕ: ЗАПАДНАЯ "ПОМОЩЬ" НЕОЖИДАННО ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПЫЛЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2818

Источник

https://3mv.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео