Свершилось: Лукашенко определился с официальной позицией по Украине

1.07.2021

Батька наконец-то расставил все точки над i.

Белорусский лидер Александр Лукашенко славится своей многовекторностью и желанием сохранить выгодные для Республики отношения со всеми крупными игроками международной арены. Батька частенько закрывает глаза на вопиющие заявления и выходки ближайших соседей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ОБРАТИЛСЯ К ПОЛЯКАМ, УКРАИНЦАМ И ПРИБАЛТАМ: "ОЧНИТЕСЬ"

Однако, судя по всему, действия киевского режима настолько перешли все границы, что даже самый договорспособный президент вынужден констатировать охлаждение в отношениях.

Так, руководитель Белоруссии объявил, что возглавляемое им государство всегда будет стремиться сохранять тесные связи с украинским народом. Страны имеют общую историю и их братские отношения ничто не сможет разорвать. В то же время, представители действующего киевского режима считают иначе.

"Руководство этой страны пошло "другим путем", – объявил разочаровавшийся в лояльности украинских начальников Лукашенко.

Батька прямо указал на то, что соседнее государство постепенно переходит под тотальное внешнее управление вашингтонской администрации. Суверенитет "южных соседей тает на глазах", объявил главнокомандующий белорусов.

При этом Лукашенко подчеркнул, что Россия и Белоруссия всегда будут на стороне украинского народа, даже несмотря на то, что творят его верховодцы, пишет РИА "Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ОЗВУЧИЛ ОТВЕТ НА НЕДРУЖЕСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЙНА ЗЕЛЕНСКОГО: ТЕПЕРЬ БЕЛОРУССИЯ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:991

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео