Ситуация выходит из под контроля : США пришли в бешенство из-за сообщения об Украине

15.09.2022

Заявление канцлера Германии Олафа Шольца об отказе поставлять Украине некоторые виды техники вывело из себя США, пишет Die Welt.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ В РАСТЕРЯННОСТИ: БЕЛЫЙ ДОМ СДЕЛАЛ ШОКИРУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СЧЕТ РОССИИ

"Американскому терпению пришел конец: долгое время Берлин прикрывался нарративом о поставках оружия на одном уровне с США", — говорится в публикации.

В статье отмечается, что в глазах администрации Джо Байдена нерешительный курс Шольца — не просто стилистическая разница, теперь Вашингтон ставит под сомнение принципиальную лояльность канцлера Германии Киеву -  пишет РИА Новости

Журналисты считают, что только под давлением США Германия согласилась передать Украине тяжелое вооружение, а затем и реактивные системы залпового огня. Совсем недавно канцлер заявил, что немецкие власти не будут поставлять БМП и танки, так как и США этого не делают, заключается в материале.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ГЛАЗАХ ВСЕГО "ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА": НА УКРАИНЕ ОТКРЫТО НАЧАТА ОХОТА НА НЕУГОДНЫХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ -ВОЙНА: ЗЕЛЕНСКИЙ ПОЗДРАВИЛ УКРАИНЦЕВ С НОВОЙ "ПЕРЕМОГОЙ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2285

Источник

https://ria.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео