"Ситуация печальная": Украинский летчик выдал в эфир жуткий прогноз

3.02.2023

В Сети появились кадры с уничтоженного российскими военными украинского аэродрома. Сообщается, что на нем базировались истребители МиГ-29 и бомбардировщики Су-24.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СОЛЕДАР 2.0: УКРАИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ ВЗМОЛИЛСЯ О СПАСЕНИИ ВСУ

Локация и время уничтожения украинской воздушной гавани не уточняется. Однако, как предполагают специалисты, часть ликвидированного авиапарка, скорее всего, была в нелетном состоянии.

Отметим, что опубликованные кадры как нельзя ярче иллюстрируют печальное положение дел в украинской военной авиации. Те самолеты, которые еще способны летать, регулярно уничтожаются российскими системами противовоздушной обороны. А машины, которые находятся на стоянках, становятся легкой добычей авиации РФ.

В этой связи настойчивые требования Владимира Зеленского о предоставлении Украине западной авиационной техники становятся понятными. Однако Запад пока не решается на такие поставки.

В США и Европе, судя по всему, хорошо понимают, что их самолеты ждет такая же участь, что и украинские машины.

При этом некоторые эксперты уверены, что американцы все же предоставят Киеву свои самолеты, но чуть позже. Объясняется это тем, что одновременная поставка западных танков и самолетов Киеву вызовет ответную реакцию России. А этого США и Европа опасается гораздо больше, чем упреков украинского президента.

Украина в ближайшее время может вообще остаться без истребительной авиации, число самолетов в составе Воздушных сил ВСУ стремительно уменьшается. Об этом рассказал украинский пилот с позывным "Джус" в интервью британскому изданию The Financial Times.

Украинский пилот нажаловался британским журналистам на тяжелое положение ВВС ВСУ. По его словам, исправной техники с каждым днем все меньше, запчастей тоже нет, число квалифицированных пилотов уменьшается день за днем. В общем все плохо, летать приходится на истребителях советской сборки, самым "свежим" из которых не менее 40 лет. Самолеты устаревшие и не могут противостоять современным российским истребителям, а радары не видят российских ракет.

Ситуация для нашей авиации становится все хуже и хуже с каждым днем. (...) Все наши самолеты собраны в СССР, и мы не сможем обслуживать их бесконечно, запасы боеприпасов тоже не безграничны, и день, когда у нас не будет ракет и запчастей для этих самолетов, все ближе и ближе- заявил он.

Закрытый военный телеграмм канал "ШТОРМ Новости" оперативно публикует эпичные кадры боя под Херсоном, где бойцы Крымской разведки начали неожиданное наступление на ВСУ. Штурм продолжается, следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХВАТИЛО 20 МИНУТ: БРИТАНИЯ "ПОДЛОЖИЛА" КИЕВУ ОГРОМНУЮ СВИНЬЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ": ЧТО СТОИТ ЗА ГРОМКИМ ОБЕЩАНИЕМ ИЗРАИЛЯ КИЕВУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2695

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео