Хватило 20 минут: Британия "подложила" Киеву огромную свинью

2.02.2023

Группа украинских солдат, прошедших обучение в Британии, сдалась в плен через 20 минут после начала своего первого боя, сообщил РИА Новости участник этих событий, попавший в плен срочник ВСУ Артем Коваленко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ НЕ ДРЕМЛЮТ: ДЕСАНТ ВСУ СНОВА РАЗМЕТАЛИ В ПЫЛЬ

"Сначала до Львова доехали, на следующий день пересекли границу, из Польши вылетели в Британию и затем до базы Воркоп добирались автобусами. В Британии проходили курс молодого бойца — стрельба, медицина, военное право и базовые военные вещи — штурм окопов, штурм городов, зданий", — сказал пленный.

Коваленко уточнил, что его призвали по повестке из военкомата, 22 июня он попал в 199-й учебный центр украинских войск в Житомире, а спустя неделю после пребывания там его направили на обучение в Великобританию, которое длилось 21 день.

После завершения курса группа украинских военных, в которой находился Коваленко, вернулась на Украину, в Житомир, где проходило боевое слаживание в рамках 25-й бригады, добавил собеседник агентства.

"После этого мы ездили в Волынскую область для патрулирования в село Заболотье. <…> Затем поехали в Святогорск, где проживали на туристической базе в течение четырех дней, и после этого выехали на позиции, где мы пробыли месяц перед пленом. У нас была задача держать оборону. В плен мы попали 1 декабря, нас обошли и штурмовали наши позиции. Двадцать минут боя — и мы сдались", — заключил Коваленко.

Как писала газета Telegraph со ссылкой на представителя Даунинг-стрит, Великобритания уже обучила десять тысяч украинских военных и намерена обучить еще 40 тысяч в этом году.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СОЛЕДАР 2.0: УКРАИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ ВЗМОЛИЛСЯ О СПАСЕНИИ ВСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ ОТПРАВИЛИ В АД: УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ МОЩНО "ПРОЖАРИЛИ" ПОД ХЕРСОНОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:2362

Источник

https://ria.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео