Решение принято: впереди война (видео)

5.04.2021

Украина находится в патовой ситуации: или война, или экономический кризис. Но и то и другое означает развал страны, полагает репортёр ВГТРК Андрей Руденко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРУПНЕЙШЕЕ РАЗВЕРТЫВАНИЕ: РЯДОМ С УКРАИНОЙ ЗАФИКСИРОВАЛИ МНОГО ВЕРТОЛЕТОВ РФ (ВИДЕО)

Ведущий свои репортажи с Донбасса и не раз попадавший под обстрел в окопах Народной милиции журналист уверен, что окончание строительства «Северного потока — 2» для Киева смерти подобно.

«Украина несёт колоссальные потери после запуска газопровода „Турецкий поток“, по данным экспертов, это около 15% всего ВВП страны. Транзит в Турцию, Грецию и Болгарию полностью перешёл на новый газопровод, сократив транзит через Украину. А с 1 апреля поставки газа в Румынию полностью обеспечиваются со стороны Болгарии через „Турецкий поток — 2“.

Если будут завершены продолжения „Турецкого потока“ через Болгарию и Сербию, “Газпром” переведёт транзит в Венгрию тоже через „Турецкий поток — 2“, а это означает ещё потери в 12 млрд куб. м транзита ежегодно.

Для Украины очень важно не допустить строительства „Северного потока — 2“, который свяжет Россию с Германией. И транзит через Украину завершится.

Остановка транзита для Украины — двойной удар: первый — это потеря энергетической безопасности, второй — недополучение значительных валютных вливаний.

На сегодняшний день за транзит газа через Украину Киев получает по контракту 7 миллиардов долларов, и это при том, что прогон газа уменьшился в разы.

Потеря этих доходов может привести к развалу экономики. К этому и апеллируют американские „помощники“, подталкивая Зеленского к войне на Донбассе с попыткой втягивания России. Для того, чтобы не дать завершить строительство трубы.

Времени у Зеленского осталось мало, прокладка магистрали на финишной прямой.

Да и активизация полетов транспортной авиации США с военной помощью в направлении Украины говорит о том, что Киевом решение принято. Впереди война!».

На видео ниже концентрация украинских войск перед наступлением на Донбасс.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УЖЕ В ИЮНЕ: КИЕВ СДЕЛАЛ СЕНСАЦИОННОЕ ПРИЗНАНИЕ. РОССИИ ПРИГОТОВИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛНАЯ БОЕГОТОВНОСТЬ: США БЬЮТ ТРЕВОГУ ИЗ-ЗА ИДУЩИХ К УКРАИНЕ РОССИЙСКИХ ВОЙСК (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 
 

Количество просмотров:2761

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео