Пятый транш кредита МВФ может стать последним для Украины

23.04.2018

Пятый транш кредита Международного валютного фонда (МВФ) на сумму $1,9 млрд может стать для Украины последним до конца 2020 года. Об этом говорится в отчете международного рейтингового агентства S&P Global Ratings.

«Программа расширенного финансирования МВФ завершится в марте 2019 года, и мы не ожидаем каких-либо дополнительных перечислений в рамках этой программы сверх поддержки, предусмотренной в четвертом отчете МВФ. Принимая во внимание график проведения выборов, мы не прогнозируем предоставления поддержки после завершения программы расширенного финансирования МВФ в период до 2020 года», — говорится в отчете.

S&P отмечает, что после проведения выборов процесс формирования коалиции, возможно, будет затруднен, что может привести к тому, что переговоры о новом финансировании со стороны МВФ будут отложены.

Ранее сегодня S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «B-/B». В соответствии с международной классификацией рейтинги «B-/B» оцениваются как «в высокой степени спекулятивные».

ИА Новороссия

Количество просмотров:35

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео