Прилетело, откуда не ждали: Израиль врезал по украинским фашистам

2.05.2023

Для нас они военные преступники: Израиль критикует Украину за решение называть улицы именами Бандеры, Шухевича и других нацистов.

Посол Израиля на Украине заявил:

У Израиля, действительно, особый взгляд на таких исторических личностей. Потому что многие из них, конечно, лично евреев не убивали своими руками, но они поддерживали идеологию нацизма, сотрудничали с Гитлером и его режимом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРЭШ НА УКРАИНЕ: ШОКИРУЮЩИЙ РИТУАЛ ПЕРЕД НАСТУПЛЕНИЕМ ВСУ (ВИДЕО)

Они участвовали, пусть косвенно и не напрямую, в окончательном решении еврейского вопроса. Поэтому, когда Израиль критикует решение украинских властей называть улицы, проспекты именами Бандеры, Шухевича, Кубийовича, и т.д. – Израиль исходит из еврейского понимания этих личностей.

Для нас важно, что эти люди поддерживали нацизм. Для нас важно, что эти люди хотели видеть Украину без евреев. И с нашей точки зрения, неправильно называть улицы именами таких деятелей. Для нас все они военные преступники.

Мы понимаем, что у Украины может быть другая точка зрения, что роль этих людей в украинской истории может восприниматься по другому. Но это не значит, что мы готовы изменить нашу позицию. Мы считаем, что обязаны эту точку зрения высказывать. Израиль никогда не согласится с их героизацией, потому что они поддерживали нацизм.

Для этого не требуется каких-либо доказательств – это исторический факт. Вряд ли кто-то из историков будет спорить с тем, что эти люди поддерживали нацизм, гитлеровскую Германию, выступали на ее стороне. Возможно, они преследовали свои интересы. Но поддержка нацизма всегда шла в комплекте с окончательным решением еврейского вопроса. Потому что одна из идей – была уничтожением евреев.

- Может ли это повлиять в дальнейшем на отношения Израиля и Украины?

Это влияет. Мы не можем убрать эти исторические факты из контекста наших отношений. Это тоже часть контекста. Кстати, в свое время, мы предлагали Украине создать историческую комиссию, которая бы профессионально разбиралась с ролью этих людей. На тот момент Киев отказался. Надеюсь, когда-то, после окончания войны, мы сможем вернуться к обсуждению этого вопроса. Это один из самых болезненных вопросов в израильско-украинских отношениях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"БОЖЕ, СПАСИ НАС": ЕВРОПЕЙЦЫ В ШОКЕ ПОСЛЕ СЛОВ ФРАУ УРСУЛЫ ОБ УКРАИНЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЛЕДОМ ЗА ЕВРОПОЙ, УДАР ПО УКРАИНЕ НАНЕС ЭРДОГАН. КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3332

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео