Посильнее ракет: Запад готовит свой удар по Украине

27.11.2022

Запад готовится нанести Украине удар, который окажется опаснее ракетных атак России. Об этом пишет аналитик издания Boston Herald Дуглас Шон. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ ЗАПАД СПЕШИТ: НАТО ТРЕБУЕТ ОТ ВСУ НАЧАТЬ ГЕНЕРАЛЬНОЕ СРАЖЕНИЕ

С самого начала конфликта Украина полагалась на военную помощь западных стран. Поставки оружия и техники позволили украинским военным оказывать сопротивление российской армии, однако ракетные атаки на критическую инфраструктуру ВСУ остановить не в силах. Автор признает, что ракетные залпы подрывают военный потенциал Украины, однако скоро Запад может нанести удар, который представляет для Киева еще большую опасность.

«Атаки России на инфраструктуру действительно вредны, но происходит нечто еще более опасное: поддержка Запада Украине, похоже, ослабевает из-за политического и экономического давления, с которым сталкиваются лидеры США и европейских стран», – говорится в статье.

Во-первых, растет недовольство в политических кругах Соединенных Штатов. Видные представители Республиканской партии США уже дали понять, что они будут стремиться сокращать военную помощь Киеву. В первые дни конфликта большая часть республиканцев одобряла поставки оружия, но сейчас около 48% сторонников партии утверждают, что США делают слишком много.

По итогу промежуточных выборов стало ясно, что теперь конгресс будет менее благосклонным к просьбам президента Джо Байдена о военных поставках на Украину. Еще более негативные новости Киев получает из Европы, где скоро начнет действовать эмбарго на российскую нефть. По словам аналитика, последствия нефтяного запрета могут привести к тому, что страны Евросоюза значительно сократят поддержку Украины.

«Несмотря на то, что у стран ЕС были месяцы, чтобы подготовиться к вступлению в силу этого запрета, повышение цен на энергоносители может оказаться слишком дорогостоящим для стран, которые уже борются с инфляцией», – сказано в публикации.

Александр Дубинин

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТОЛЬКО БИЗНЕС: ПОЧЕМУ США СЛИВАЕТ КИЕВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЛЫЙ ДОМ РАСКРЫЛ ПЛАНЫ: ЗАЧЕМ США НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ УКРАИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:2616

Источник

https://politros.com/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео