Польские СМИ: Путин выжидает момент для нападения, и это случится скоро

11.07.2020

По мнению бывшего посла Польши на Украине Яна Пекло, Путин планирует продемонстрировать россиянам, что он сильный лидер, и граждане РФ не зря проголосовали за поправки в Конституцию – российский президент выжидает момент для агрессии. Об этом сообщает Polskie Radio.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ДОНБАССУ КОТОРОЕ ПРИВЕЛО УКРАИНУ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО

По данным украинских военных экспертов, Россия подтягивает к своим западным границам крупные воинские соединения и тяжелую боевую технику. Polskie Radio также напоминает о том, что переговоры «нормандской четверки» в понедельник не достигли видимых успехов.

Путин хочет показать соотечественникам, что он влиятельный глава государства, достойный их поддержки. Поэтому причин для опасения более чем достаточно. Российская атака может осуществиться под гуманитарным предлогом с целью обеспечения Крымского полуострова водой – выжидается лишь момент для нападения, и это случится довольно скоро

– отметил Пекло.

Аналитик Warsaw Institute Гжегож Кучиньский считает, что Запад изменил свое отношение к политике РФ с 2014 года. По его мнению, «агрессия» российских войск в Крыму и на Донбассе стала возможна из-за предполагаемого Путиным отсутствия реакции западных стран на действия Москвы. Кремль и сейчас может предпринять подобные акты – они будут, скорее всего, не полномасштабным вторжением, а локальными ударами. Многое будет зависеть от возможной реакции со стороны американцев.

Власти России смогут использовать решающие моменты президентской кампании в США для начала агрессии. Но Соединенные Штаты и НАТО теперь лучше подготовлены к такого рода российским демаршам

– подчеркнул Кучиньский.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЕВРОПА НАС КИНУЛА» – НА УКРАИНЕ ПРОЗРЕЛИ И ЗАВОПИЛИ О КАТАСТРОФЕ БЕЗ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПРЕЩЕНО НА УКРАИНЕ: ГОРДОН ЗАДАЛ ЖИРИНОВСКОМУ ПРОВОКАЦИОННЫЙ ВОПРОС И БЫЛ РАЗМАЗАН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1075

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео