План Киева не сработал: Украине не избежать катастрофы зимой

7.12.2021

Поставки из США не помогут Украине справиться с дефицитом угля и избежать катастрофы. Такое мнение выразил обозреватель Артемий Руст.

С момента принятия Россией решения о приостановке поставок энергетического угля на Украину прошел всего месяц, а ситуация уже превратилась в критическую.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНЦЫ ВЫБРАЛИ НЕОЖИДАННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ БЕГСТВА В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ

Зима только началась, а Минэнерго Украины уже бьет тревогу. Запасы угля таят буквально на глазах и опустились до отметки в два раза ниже минимально допустимого значения.

Еще в ноябре из-за дефицита угля остановились 20 энергоблоков ТЭС и ТЭЦ, а уже сегодня критическая ситуация наблюдается на Углегорской, Трипольской и Змиевской ТЭС.

Как отмечает обозреватель издания ИА "Русские Онлайн" - Артемий Руст, план Киева по замене российского угля на американский не сработал.

"Сегодня мы видим, что после громко анонсированных Киевом поставок из США прибыло 2 из 7 кораблей с углем, которые не помогли решить проблему с дефицитом, а лишь отсрочили неизбежную катастрофу. Теперь становится очевидным, что и оставшиеся 5 кораблей не способны спасти Украину в предстоящий холодный период". - отметил Руст.

Также обозреватель подчеркнул, что ситуация с Украиной послужит хорошим примером для Европы, где горячие головы до сих пор призывают отказаться от российского газа .

"Сейчас у Европы есть шанс поучиться на чужих ошибках и посмотреть, к чему может привести отказ от российского газа. Поставки из США всегда ограничены в объемах, затруднительны в логистике и несут огромные финансовые издержки". - считает Руст.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИОСТАНОВКА СП-2 УЖЕ ДАЁТ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: НА УКРАИНЕ НАЧАЛИСЬ УБЫТКИ У ПРОИЗВОДСТВЕННИКОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСОБНИКИ ПУТИНА: УКРАИНА В ИСТЕРИКЕ ПОСЛЕ НЕОЖИДАННОГО РЕШЕНИЯ КАНАДЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1356

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео