На Западе слили правду о теракте на Каховской ГЭС: Киев бросился подчищать хвосты

7.06.2023

В СМИ Запада обнаружились признания высокопоставленных офицеров ВСУ о планах по подрыву Каховской ГЭС. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ НАНЕС УДАР ПО СВОИМ : НА УКРАИНЕ НАЧАЛАСЬ ПАНИКА

Украина планировала теракт на Каховской ГЭС ещё в прошлом году, о чём нашли свидетельства в публикациях СМИ стран Запада.

Об этом говорят публикации и интервью представителей Киева в СМИ Запада, которые не успевают подчищать информацию.

В Киеве ещё в декабре 2022 года угрожали возможностью крупного теракта на Каховской ГЭС. Об этом заявлял генерал-майор Андрей Ковальчук в интервью The Washington Post. По его словам, военными ВСУ проведён "испытательный" удар. Принципиальная цель ВСУ на Херсонщине - изменение уровня воды, чтобы заблокировать переправы войск России.

В ноябре 2022 вражеские силы нанесли удар из HIMARS по одному из шлюзов, проделав, по словам Ковальчука, "несколько дыр". Подрыв дамбы Каховской ГЭС офицер ВСУ назвал "крайней мерой". В обстреле сооружения призналась и украинская пропаганда, заявив об удачном попадании. Обстрел критической инфраструктуры для тысяч жителей Херсонщины в Киеве прозвали "ответкой за Кривой Рог".

Видимо, после неудачных попыток проломить русскую оборону на фронте враг решился на "крайнюю меру" - ударить по мирным жителям. Неудачи на фронте Украина всегда прикрывает терактами на "своих" территориях, вместе с Западом обвиняя в произошедшем Россию.

ВАЖНО: Началась эвакуация. Закрытый канал "ШТОРМ Новости" показал первые видео с потопом, а также карту районов, которые будут затоплены. Где будет наиболее опасная зона и где наименее. Информация дополняется, следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАР ПО КАХОВСКОЙ ГЭС: КИЕВ ДОИГРАЛСЯ ДО КАТАСТРОФЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВЫЙ ПОВОРОТ: КТО НА САМОМ ДЕЛЕ АТАКУЕТ БЕЛГОРОДЧИНУ ПОД МАСКОЙ "РУССКИХ" НАЦИСТОВ "РДК"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2988

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео