МОЛНИЯ: Наступление Украины на остров Змеиный. Большие потери.

21.06.2022

Минобороны России: вчера около 5 утра киевский режим предпринял очередную попытку овладеть островом Змеиный, рассчитывая нанести массированные воздушные и артиллерийские удары с последующей высадкой десанта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОПРЫГАЛИСЬ: АРМИЯ РФ ГОТОВА НАНЕСТИ РЕШИТЕЛЬНЫЙ УДАР ПО УКРАИНЕ

В воздушном налёте были задействованы более 15 беспилотников в ударном и разведывательном исполнении под прикрытием С-300, работавших в районе Тузлы и Очакова, наведение вели два "Байрактара ТБ-2", кроме того в небе у острова был зафиксирован на больших высотах стратегический разведывательный беспилотник ВВС США "Глобал Хок" RQ-4.

Ракетные и артиллерийские удары по острову велись украинскими ракетами "Точка-У", реактивными системами залпового огня "Ураган" и  155-мм гаубицами М-777 с позиций западнее Одессы и на острове Кубанский.

Российская ПВО уничтожила все средства поражения противника, выпущенные по острову Змеиный, были сбиты в воздухе 13 беспилотников, 4 ракеты «Точка-У» и 21 реактивный снаряд «Ураган». Ни одно из украинских огневых средств не достигло цели на острове.

В этих условиях украинцы отказались от высадки десанта на остров – и пошли на новую авантюру в отношении объектов российской газодобывающей инфраструктуры в северо-западной части Черного моря, после 8 утра ударам противокорабельных ракет и "Байрактаров ТБ-2" подверглись газодобывающие платформы «БК-1» и «Крым-1».

В ответ на диверсии киевского режима крылатыми ракетами "Оникс" на военном аэродроме "Школьный" у Одессы уничтожены ангары с "Байрактарами-ТБ2", а на острове Кубанский - 2 артиллерийских взвода 155-мм гаубиц М-777, российской авиацией также уничтожены 2 пусковые установки С-300 у Очакова и Тузлы в Одесской области.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЕЛОК ВЗЯТ: ГРУППА «О» УНИЧТОЖАЕТ ВСУ И РВЕТСЯ В КРЕПОСТЬ ПРОТИВНИКА (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ВСЕХ ОБМАНЫВАЛИ: АМЕРИКАНСКИЙ БОЕВИК РАССКАЗАЛ ПРО ВСТРЕЧУ С РУССКИМИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2844

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео