Ловушка захлопнулась: у нацистов в Мариуполе не осталось выбора

31.03.2022

В Донецкой народной республике заявили, что не дадут украинским преступникам покинуть Мариуполь. Терпение закончилось.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАКТИКА ВЫЖЖЕННОЙ УКРАИНЫ: ПОЧЕМУ ЗЕЛЕНСКИЙ СТАРАЕТСЯ ПРОДЛИТЬ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Коридор для выдоха из Мариуполя захлопнулся. Уйти из города могут только мирные жители. А вот боевикам уже не просочиться, пообещали в ДНР. Уж слишком много предложений было сделано. "Им уже было сделано такое предложение, они отказались. Поэтому они, считается, уже не боевики, они являются преступниками. Потому что они убивали гражданское население", - сказал представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Он добавил, что украинским преступникам гарантируют сохранение жизни, но вот отпускать их не намерены. Напомним, в 2014 году Мариуполь недолго находился под контролем ДНР. Однако в тот же год украинские силовики оккупировали его, при этом восточные пригороды стали одним из самых горячих мест конфликта.

В марте 2022 года Мариуполь окружили и начали зачистку от националистов, 21 марта украинской стороне предложили открыть гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей. Разрешили выйти и боевикам, но только при одном условии - без оружия и боеприпасов.

Это предложение тогда отклонила вице-премьер Украины Ирина Верещук. Теперь же одолжений решено больше не делать. Кстати, по подсчётам того же Басурина, в Мариуполе может находиться до 4000 украинских военных и боевиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МЫ ПОПАЛИ В ЗАПАДНЮ: ШОКИРУЮЩИЕ ОТКРОВЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ ОТВОДЯТ ВОЙСКА ОТ КИЕВА: РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К РЕШАЮЩЕМУ УДАРУ.​

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2412

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео