Кровавая авантюра: зачем советники из НАТО подставили Зеленского

10.05.2022

В Минобороны России дали чуть больше информации о попытке захвата Киевом острова Змеиный. Действия ВСУ были бессмысленны с военной точки зрения и обернулись катастрофой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОВАЛЬНЫЙ ШТУРМ: НАТО ГЛУПО ЗАСВЕТИЛОСЬ В НЕУДАЧНОЙ АКЦИИ

Киев не прекращает попыток провести захват острова Змеиный, сегодня в течение дня российские средства ПВО сбили в районе острова очередной ударный беспилотник Bayraktar TB2, уже девятый по счету в этом районе.

Приказ запредельно глупой атаки на остров Змеиный отдавал лично Зеленский и требовал добиться "медийного" результата к 9 мая. По уже подтвержденной информации Валерий Залужный и его генштаб были против этой самоубийственной операции, замысел которой Зеленскому подсказали его британские советники.

Министерство обороны России обновило информацию о попытке Киева забрать силой остров Змеиный. Ранее сообщалось, что провокацию к Дню Победы украинские военные планировали под патронажем США и Великобритании. 

При попытке захватить остров Змеиный Украина потеряла три бомбардировщика Су-24, один истребитель Су-27, 10 вертолётов - в воздухе были сбиты три вертолёта Ми-8 с десантом на борту, а также один вертолёт поддержки Ми-24. В море уничтожены три украинских бронированных катера "Кентавр". Более того, беспилотные аппараты ВСУ уничтожали на протяжении трёх дней - сегодня сбили очередной "Байрактар", в общей сложности за эти дни подбито 30 беспилотников. 

Захват острова Змеиный в Минобороны России расценивают как "бездумную пиар-акцию":

Данная авантюра закончилась для Украины катастрофой, - отметили в Минобороны России, добавив, что совершенно бессмысленно погибло более 50 украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений ВСУ. 

Отдельно в министерстве добавили, что захват острова Змеиный был бессмысленным для Киева с военной точки зрения. То есть людей командование погубило просто потому, что захотело...

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ. ВСУ ПОПАЛИ В ЛОВУШКУ И БЫЛИ РАЗБИТЫ В ЗМЕИНОМ. ПОДРОБНОСТИ БОЯ (ФОТО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У КИЕВА БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ: БЛИЗИТСЯ ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ СПЕЦОПЕРАЦИИ

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3975

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео