Кремль поставил Зеленского на место после просьбы о встрече с Путиным

5.09.2021

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков ещё раз высказался по поводу возможной встречи президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского. 

Говоря о перспективах встречи, он в очередной раз напомнил: «Россия приложит усилия, чтобы её исторические земли не использовались против неё».

В украинских СМИ это уже назвали «доктриной Путина», помня о программной статье Владимира Владимировича об историко-культурной общности русского и украинского народов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОПРЫГАЛИСЬ: УКРАИНА ПОЛУЧИЛА РОССИЙСКИЙ СЮРПРИЗ ИЗ ЕВРОПЫ

Песков также напомнил о том, что стремление Украины вступить в НАТО для России представляет «непосредственную угрозу».

«Первое, Зеленский говорит: „Мы хотим, мы стремимся в НАТО”. Американцы говорят: „Прекрасно, есть определенные условия, выполняйте, и мы с распростертыми объятиями будем вас ждать”. Это для России непосредственно угроза. Это потенциальное будущее приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам», — сказал Песков.

Кроме того, Песков заявил, что российский президент готов встретиться с Зеленским и «вместе идти по пути нормализации двусторонних отношений».

«Если говорить о политической воле президента Путина — он ее четко подтвердил и переподтвердил: он готов встречаться, и он считает, что вот то печальное состояние, в котором сейчас пребывают российско-украинские отношения, — это никуда не годится, и, по идее, это надо, конечно, исправлять. Но пока такой же взаимной политической воли из Киева мы не видим», — сказал Песков.

Дмитрий Песков заявил, что обсуждение принадлежности Крыма невозможно. Этот пункт не может быть в списке тем, если встреча глав РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского состоится, пишет РИА Новости.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО: РОССИЯ ПРЕПОДНЕСЛА УКРАИНЕ СЮРПРИЗ НА 1 СЕНТЯБРЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОГДА ЛОПАЕТСЯ ТЕРПЕНИЕ: РОССИЯ ДАЛА ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ НА НАПАДКИ КИЕВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1258

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео