Киев в ужасе: Стало ясно, когда Харьков возьмут

16.06.2022

На фоне наступления союзных сил армии России и ЛДНР в Донбассе и чудовищных обстрелов Донецка и других населенных пунктов неожиданно в лидеры топ новостей по Украине вырвался успех армии России на харьковском направлении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ СМЕНИЛИ ТАКТИКУ: ЧЕГО ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ ОТ УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ

На Украине у всех на устах небольшой населенный пункт, расположенный на правом берегу Северского Донца в 30 километрах от Харькова, Старый Салтов. Сообщается, что именно там российские войска форсировали реку и создали свой плацдарм. Спикер Минобороны Украины сначала подтвердил эту информацию, однако позднее Генштаб попытался ее завуалировать, однако признал, что "противник закрепился на северной окраине направления Тернов-Избицкое".

Продвижение российских войск в этом направлении, похоже, стало полной неожиданностью для украинского Генштаба и командования ВСУ. Британская и американская разведка то ли проглядели передвижение армии России в этом направлении, то ли "забыли" предупредить Киев.

Американский институт изучения войны вынужденно признал, что российские войска проводят ограниченное наступление к северо-востоку от Харькова. Что происходит на самом деле, не берутся предсказать ни британские разведчики, ни американские. Янки советуют Зеленскому отвести войска из Лисичанско-Северодонецкого направления, создав вторую линию обороны на направлении Запорожье-Днепр-Полтава-Харьков. Запад делает большие ставки на Харьков, от которого до Москвы 500 км. Американцы и британцы не готовы пожертвовать Харьковом, как и Одессой.

Минобороны Британии обнародовало новый доклад по ситуации на Украине. Британцы на полном серьезе уверены, что исход всей военной спецоперации будет зависеть от способности союзных войск форсировать Северский Донец в районе Лисичанска. Британские спецы уверены, что армия России не двинется дальше, пока не будет разгромлена группировка ВСУ под Лисичанском. Однако движение российских войск под Харьковом говорят об обратном. Киев пугает перспектива получить еще один фронт в самом скором времени.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГРУППИРОВКА "О" НА УКРАИНЕ: КОМАНДУЮЩИЙ РАСКРЫЛ СЕКРЕТ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БУМЕРАНГ: РОССИЯ ОТОМСТИЛА ЗА ОБСТРЕЛЫ СВОИХ ТЕРРИТОРИЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3115

Источник

politonline24.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео