К границе с Украиной отправляются лучшие российские ЗРК (видео)

7.04.2021

В рамках совершенно открытого стягивания военной техники в южные регионы страны Москва отправляет к границе с Украиной лучшие зенитно-ракетные комплексы РФ – «Панцирь-С1» и С-400.

По данным руководителя пресс-службы Южного военного округа Вадима Астафьева, перебазирование боевой техники на Крымский полуостров было ранее предусмотрено учебными планами подготовки ЮВО. Подобные мероприятия проходят в 30 общевойсковых полигонах и, кроме Крыма, затрагивают Ростовскую и Волгоградскую области.

Ранее главнокомандующий армией Украины Руслан Хомчак сообщил о наращивании сил российской армии близ границ Украины и России. По информации New York Times, к пограничным рубежам двух государств Кремль направил около 4 тыс. военнослужащих. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что такое поведение РФ напоминает «игру мускулов» и является типичным для сильного «восточного соседа».

Между тем, в Кремле отметили, что передислокация российских вооруженных сил не должна беспокоить соседние страны, поскольку не несет какой-либо опасности или угрозы.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:234

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео