Из США пришло страшное известие: Надежды Киева рухнули в один момент

26.05.2023

Американские истребители F-16 не станут «волшебным оружием» для Украины и будут обходится гораздо дороже снарядов и наземной техники, об этом в четверг заявил председатель Объединенного комитета начальников США Марк Милли, сообщает Politico.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАВКИ НА ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ: НАТО ГОТОВИТСЯ К ПЛАНУ Б

«У русских есть тысяча истребителей четвертого поколения , если вы собираетесь противостоять России в воздухе, вам понадобится значительное количество истребителей четвертого и пятого поколений, поэтому, проанализировав затраты, самым разумным является именно то, что мы уже делали — доставка значительного количества интегрированных средств противовоздушной обороны для прикрытия боевого пространства и недопущения доминирования русских в небе», — заявил генерал.

По мнению Милли, истребители намного дороже артиллерийских снарядов и наземной техники, что делает трату денег на противовоздушную оборону более целесообразным.

«На войне нет волшебного оружия, F-16 также им не является, как и все остальное», — подчеркнул генерал.

Ранее президент США Байден объявил о намерении союзников начать подготовку украинских летчиков к пилотированию американских F-16 и иных истребителей четвертого поколения западного производства. Как сообщали в Вашингтоне, пока не принято решение о том, кто и где будет обучать пилотов, но ожидается, что местом тренировок будет одна из европейских стран.

Россия называет возможные поставки F-16 очередным этапом эскалации и предупреждает, что техника станет законной целью для российских сил.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАВКИ НА ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ: НАТО ГОТОВИТСЯ К ПЛАНУ Б

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ИДЕТ ВА-БАНК: РАСКРЫТ ПЛАН УКРАИНЫ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ F-16

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1542

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео